Выполнение складских действий

Размещение товаров >> Перемещение товаров >> Подбор товаров >> Инвентаризация, коррекция и реклассификация запасов

Инвентаризация, коррекция и реклассификация запасов

В каждом финансовом году по крайней мере один раз вы должны провести инвентаризацию запасов, т. е. пересчитать все товары в запасах, чтобы определить, совпадает ли количество, зарегистрированное в базе данных, с фактическим количеством товаров на складе. Когда фактическое количество известно, его необходимо учесть в главной книге в рамках оценки стоимости запасов в конце периода.

Если необходимо скорректировать записанное количество запасов в связи с пересчетом или по другим причинам, с помощью журнала товаров можно изменить книгу операций с запасами непосредственно без учета бизнес-транзакций.

Если необходимо изменить атрибуты операций книги товаров, а также количество, для этого можно использовать журнал реклассификации товаров. Типичные атрибуты для реклассификации — это серийные номера или номера партий, даты истечения срока и коды вариантов.  

В таблице ниже описывается последовательность задач, а также содержатся ссылки на соответствующие разделы с дополнительной информацией. Эти задачи перечислены в обычном порядке их выполнения.

Задача

Ссылка

Узнать, как складская ячейка коррекции используется в качестве средства синхронизации складских операций (которые проводятся в рамках выполнения складских действий) с операциями книги товаров.  

Складская ячейка коррекции

Периодически синхронизировать складские операции, созданные в результате складских действий, с соответствующей операцией книги товаров, особенно перед проведением инвентаризации.

Пакетное задание «Расчет коррекции склада»

Провести инвентаризацию товаров, представленных только в складских операциях, на складах, настроенных для расширенного размещения и подбора.

Проведение инвентаризации склада

Подготовить процесс инвентаризации путем объединения всех данных о количестве запасов, которые записаны в базе данных, и ожидаемых запасов.

Заполнение журнала инвентаризации данными о рассчитанном количестве

Распечатать список ожидаемых запасов с пустыми столбцами для ввода фактического количества обнаруженных в ходе инвентаризации товаров, а также их серийных номеров и номеров партий.

Ввод фактического наличного количества в журналах

Регулярно проводить инвентаризацию запасов.

Выполнение циклической инвентаризации

Создать начальную операцию книги товаров, например для новой установки.  

Регистрация открытых товарных операций

Увеличить или уменьшить количества запасов непосредственно без учета бизнес-документов.

Окно «Журнал товаров»

Сохранить и повторно использовать строки журнала для повторяемых учетов, например, для потребления материалов, в установках без функций производства.  

Сохранение как стандартного журнала и Получение стандартных журналов

Записать любые выявленные несоответствия в количестве ячейки по мере их появления, чтобы записать, сколько товаров находится на складе, до синхронизации с операцией книги товаров со складской ячейкой коррекции.  

Коррекции количества в журнале товаров склада

Изменить количество (или складские операции) в ячейках для соблюдения требований по синхронизации с количеством запасов.

Учет коррекций количества для ячеек

Назначить другую ячейку для товара, отличную от ячейки по умолчанию, которая была определена ранее при размещении товара.

Изменение ячейки товара по умолчанию

Разместить товар в другой ячейке, отличной от используемой по умолчанию при размещении.

Изменение назначения ячейки

Обновить данные записи о содержимом ячейки.

Изменение содержимого ячейки

Изменить атрибуты товаров, такие как серийные номера или номера партий и коды вариантов.

Окно «Журнал реклассификации товаров»

Изменить серийные номера или номера товаров в операциях книги товаров и складских операциях.

Реклассификация номеров партий или серийных номеров

Использовать специальный журнал реклассификации товаров для изменения атрибутов складской операции, таких как коды ячеек и серийные номера или номера партий.

См. «Реструктуризация склада при использовании расширенного размещения и подбора» в разделе Реструктуризация склада

Дополнительная информация

Проектирование и разработка

Учет стоимости


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.