Складские действия

Настройка складских процессов >> Выполнение складских действий

Выполнение складских действий

Складские действия определяются как задачи, выполняемые при обработке товаров на складе (если использовать бухгалтерскую терминологию, то они находятся «в запасах»). Приемка и отгрузка — это связанные с запасами операции, которые отражают входящие и исходящие транзакции. Внутренние складские операции размещения и подбора подобны задачам приемки и отгрузки. На крупных складах эти различные задачи обработки могут распределяться по отделам, а управление их интеграцией осуществляется с помощью расширенного рабочего процесса. В более простых структурах процесс менее формализован, а складские операции выполняются с использованием т. н. операций размещения и подбора запасов.

Другие складские операции включают инвентаризацию, коррекцию и реклассификацию товаров и их серийных номеров и номеров партий, а также перемещение товаров между ячейками в пределах склада.

В таблице ниже описывается последовательность задач, а также содержатся ссылки на соответствующие разделы с дополнительной информацией. Эти задачи перечислены в обычном порядке их выполнения.

Задача

Ссылка

Разместить товары, полученные в результате покупок, возвратов продаж, перемещений или выхода продукции в соответствии с определенным потоком складских операций.

Размещение товаров

Переместить товары между ячейками.

Перемещение товаров

Выполнить подбор товаров для отгрузки, перемещения или производственных потребностей в соответствии с определенным потоком складских операций.

Подбор товаров

Составить и предоставить отчет инвентаризации, вручную увеличить или уменьшить количество запасов и изменить атрибуты товаров, например, размеры, серийные номера и номера партий.

Инвентаризация, коррекция и реклассификация запасов

Дополнительная информация

Получение

Отгрузка

Покупка

Продажи

Производство


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.