Показать всеПоказать все

Использование Online Map для поиска маршрутов

Когда, например, планируется визит к клиенту или поставщику, из службы интерактивных карт можно получить карту с маршрутами. Интерактивную карту можно открыть с помощью меню «Дополнительная информация в следующих карточках» Microsoft Dynamics NAV: Склад - карточка, Карточка клиента, Карточка поставщика, Информация об организации, Карточка ресурса, Карточка работы, Адрес получателя, Адрес заказа, Карточка банк. счета, Карточка контакта, Сотрудник - карточка.

Примечание

При отсутствии кода в поле Код страны/региона поиск маршрута на интерактивной карте невозможен. Чтобы узнать о том, как приступить к работе с интерактивной картой, ознакомьтесь с разделом Настройка интерактивной карты, в котором описана процедура импорта набора записей по умолчанию.

Нажимая кнопки в окне выбора, можно быстро получить карты и маршруты двух различных типов: из своей организации к адресу на карточке/из адреса на карточке к своей организации, либо из любого другого адреса к любому другому адресу.

Чтобы получить маршруты на интерактивной карте к своей организации или из своей организации:

  1. Откройте карточку .

  2. Выберите в меню Дополнительная информация пункт Клиент, Поставщик, Контакт и т. п. (в зависимости от того, какая карточка в данный момент открыта), а затем щелкните Online Map, чтобы открыть окно выбора.

  3. Нажмите кнопку Направления из моей организации.

  4. Служба интерактивных карт откроет карту, на которой будет отображен маршрут из организации к выбранному месту назначения или адресату с описанием маршрута на выбранном языке.

Подсказка

Чтобы получить маршрут из данного адреса к своей организации, нажмите вместо этого кнопку Направления в мою организацию.

Чтобы получить любые другие маршруты на интерактивной карте:

  1. Откройте карточку .

  2. Выберите в меню Дополнительная информация пункт Клиент, Поставщик, Контакт и т. п. (в зависимости от того, какая карточка в данный момент открыта), а затем щелкните Online Map, чтобы открыть окно выбора.

  3. Нажмите кнопку Направления на другой адрес. Откроется окно Инструмент выбора адреса на Online Map.

  4. Заполните поля в окне с помощью кнопки AssistButtons, чтобы помочь выбрать адресатов, и щелкните OK.

  5. Служба интерактивных карт откроет карту, на которой будет показан маршрут из первого адреса карточки ко второму адресу карточки с описаниями маршрута на выбранном языке.

Подсказка

Чтобы получить маршрут из второго адреса к первому, нажмите вместо этого кнопку Направления с другого адреса.

Дополнительная информация

Настройка Online Map

Использование Online Map для поиска склада


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.