Показать всеПоказать все

Настройка интерактивной карты

Когда, например, планируется визит к клиенту, можно получить карту из службы интерактивных карт с описанием маршрутов на выбранном языке. Чтобы карта и маршрут, найденные службой интерактивных карт, были правильными, эту службу необходимо настроить в Microsoft Dynamics NAV.

Примечание

Необходимо обязательно вставить код в поле Код страны/региона на различных карточках («Склад - карточка», «Карточка клиента», «Карточка поставщика», «Информация об организации», «Карточка ресурса», «Карточка работы», «Адрес получателя», «Адрес заказа», «Карточка банк. счета», «Карточка контакта», «Сотрудник - карточка»). Если код в этом поле отсутствует, поиск местоположения на интерактивной карте невозможен.

Для настройки интерактивной карты используются два разных окна: Настройка Online Map и Настройка параметров Online Map.

Чтобы настроить интерактивную карту:

  1. Откройте окно Настройка интерактивной картыобласти навигации щелкните Администрирование, Настройка приложения, Общее, Настройка Online Map).

  2. Вставьте код языка в поле Код языка по умолчанию или щелкните кнопку AssistButton в этом поле, чтобы открыть окно Настройка параметров Online Map и выбрать код.

Примечание

Если окно Настройка параметров Online Map пусто, имеется возможность установить заранее определенные коды языков, коды стран/регионов и адреса URL для нужных карт, щелкнув в этом окне кнопку Вставить значения по умолчанию. Это позволит импортировать набор стандартных записей для выбора. Имеется возможность изменить эти записи или вставить свою запись.

  1. В окне Настройка параметров Online Map продолжите заполнять поле Код страны/региона. Если щелкнуть кнопку AssistButton в этом поле, открывается окно Страны/регионы, и можно выбрать код из этого окна.

  2. Если используется интерактивная карта, предоставляемая, например, MSN, в поле Значение района страны/региона вставьте числовое значение, соответствующее выбранной стране/региону. Данные числовые значения приведены в следующей таблице.

Страна/регион

Значение

США

0

Канада

1

Великобритания

2

Франция

3

Германия

4

Австрия

5

Швейцария

6

Бельгия

7

Люксембург

8

Дания

9

Испания

10

Италия

11

Нидерланды

12

Финляндия (только Хельсинки)

13

Норвегия

14

Португалия

15

Швеция

16

Австралия

17

Бразилия

18

Греция (только Афины)

19

 

  1. В поле MSN Код мирового региона, вставьте числовое значение, указывающее регион, в котором находится нужное место. Доступны следующие значения:
    0 Северная Америка
    1 Европа
    2 Атлас мира
    3 Австралия
    4 Бразилия

  2. Вставьте адрес URL соответствующей карты в поле URL-адрес карты местности и соответствующий адрес URL Поиска в поле URL-адрес для поиска указаний.

  3. Вернитесь в окно Настройка Online Map и выберите Язык по умолчанию или Язык клиента в поле Показывать карты на языке, где языком по умолчанию является язык, вставленный в поле Код языка по умолчанию, а языком клиента — язык, настроенный для организации.

  4. Выберите Мили или Километры в поле Единицы измерения расстояния либо значение Самый быстрый или Самый короткий в поле Маршрут.

Примечание

Начальные страницы интерактивной карты могут со временем изменяться, поэтому необходимо регулярно обновлять URL-адреса.

Дополнительная информация

Использование Online Map для поиска склада

Использование Online Map для поиска маршрутов


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.