Новые возможности Microsoft Dynamics NAV 2009

В этом выпуске Microsoft Dynamics NAV появилось много функций и усовершенствований, созданных в соответствии с потребностями клиентов, в том числе новый пользовательский интерфейс для пользователей приложения, сведения о процессах в справке и доступ к мобильным функциональным возможностям.

Клиент с ролевой настройкой для Microsoft Dynamics NAV

Самым существенным изменением в Microsoft Dynamics NAV 2009 по сравнению с версией 5.0 стал пользовательский интерфейс с ролевой настройкой. Дизайн с ролевой настройкой позволяет быстро получить доступ к функциям и информации, касающейся выполняемой работы, что позволяет сосредоточиться на собственных задачах и установить для них приоритет.

Дополнительные сведения о новом пользовательском интерфейсе см. в разделе Дизайн с ролевой настройкой.

Функции и усовершенствования в приложении

Некоторые функции и усовершенствования были созданы для Microsoft Dynamics NAV 5.0 с пакетом обновления 1 (SP1), а затем включены в текущий выпуск. Среди этих изменений следующие:

Документация по этим функциям добавлена в справку Microsoft Dynamics NAV.

Для получения дополнительных сведений воспользуйтесь поиском документов на портале PartnerSource, чтобы найти документы на тему «Изменения в Microsoft Dynamics NAV 5.0 с пакетом обновления 1 (SP1) для W1» и «Изменения в Microsoft Dynamics NAV 2009»

Мобильные функциональные возможности

В состав Microsoft Dynamics NAV входят компоненты, позволяющие взаимодействовать с сервером с мобильного устройства. К их числу относится возможность создания или изменения заказов на продажу во время пребывания вне офиса. После установки Microsoft Dynamics NAV можно воспользоваться следующими мобильными функциональными возможностями:

Дополнительные сведения см. в разделе Мобильные функциональные возможности Microsoft Dynamics NAV.

Функции для разработки

В Microsoft Dynamics NAV появилось много новых функций для разработки и настройки. Кроме того, в Интернете доступна документация для разработчиков Microsoft Dynamics NAV. Справку по разделам для разработчиков см. в документе Новые возможности разработки в Microsoft Dynamics NAV 2009.

Улучшения в справке

В справку добавлено свыше сотни разделов по бизнес-процессам, которые предоставляют контекст выполняемых задач и улучшают структуру справки. Кроме того, благодаря улучшенному предметному указателю и содержанию упростилась процедура поиска необходимой информации. Дополнительные сведения об использовании справки см. в разделе Поиск информации в справке.

Администрирование Microsoft Dynamics NAV

Некоторые задачи, например администрирование системы безопасности и баз данных, могут быть выполнены только в клиенте Classic (C/SIDE). Дополнительные сведения см. в разделе Администрирование системы безопасности, баз данных и прочих компонентов.

Дополнительная информация

Приступая к работе

Работа с Microsoft Dynamics NAV

Новые возможности Microsoft Dynamics NAV 2009 с пакетом обновления 1 (SP1)


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.