Работа с Microsoft Dynamics NAV 2009

Изменение базовых настроек >> Работа с данными >> Работа с общими для приложения функциями >> Персонализация пользовательского интерфейса

Работа с общими для приложения функциями

Чтобы помочь в решении таких зависящих от специфики деятельности предприятия задач, как обработка заказов и анализ данных, можно воспользоваться широким спектром доступных функциональных возможностей ERP в двух и более областях приложения.

Например, можно воспользоваться возможностью подключения к Windows и системе Microsoft Office для связывания такой внешней информации, как файлы и веб-адреса, с документами или записями в Microsoft Dynamics NAV. В области покупок и продаж можно воспользоваться функциональными возможностями утверждения документов для запроса утверждения и самого утверждения бизнес-документов в рамках простого рабочего процесса. В большинстве областей приложения можно выполнять поиск архивных и открытых записей и операций с помощью функции «Навигатор», а также при необходимости посещения внешних бизнес-контактов можно планировать свое посещение в Microsoft Dynamics NAV с помощью службы Online Map.

В следующей таблице приводится последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Данные задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Связывание внешней информации с записями в Microsoft Dynamics NAV.

Добавление к записи дополнительной информации

Запрос, принятие или отклонение утверждения для документов покупки или продажи.

Работа со средствами утверждения документов

Использование критериев поиска для поиска операций и записей.

Окно навигатора

Создание описаний для записей, например счетов, товаров, ресурсов и стандартных текстов, которые затем будут автоматически добавлены в связанные с ними документы.

Вставка расширенных текстов

 

Назначение кодов причины большинству типов транзакций для записи причины их осуществления.

Использование кодов причины при выставлении счета

Получение карт из службы интерактивных карт, на которых указываются адреса и склады или маршруты к складам клиентов или поставщиков.

Использование интерактивной карты для поиска склада

Использование интерактивной карты для поиска маршрутов

Дополнительная информация

Настройка общих для приложения функций

Работа с Microsoft Dynamics NAV


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.