Настройка и администрирование

Настройка общих для приложения функций >> Настройка пользователей и пользовательских интерфейсов >> Администрирование приложения

Настройка общих для приложения функций

Прежде чем приступать к работе с Microsoft Dynamics NAV, необходимо выполнить такие задачи горизонтальной настройки приложения в целом, как подготовка серий номеров, создание стандартных текстовых кодов и определение рабочих процессов утверждения. Кроме того, следует выполнить задания по вертикальной настройке каждого подразделения.

Со сведениями об использовании общих для приложения функций можно ознакомиться в разделе Работа с общими для приложения функциями.

В следующей таблице приводится последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Данные задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Создание основных сведений об организации, например имени и адреса, которые будут использоваться для внешних бизнес-контактов.

Ввод информации об организации

Ознакомление с многоязыковыми средствами.

Многоязыковые средства

Настройка службы интерактивных карт для получения карт и маршрутов.

Настройка интерактивной карты

Назначение базового календаря организации и ее бизнес-партнерам, например клиентам, поставщикам или складам, для вычисления даты доставки и поступления для строк будущего заказа на продажу, покупку, перемещение или производственного заказа в соответствии с заданными рабочими днями.

Настройка базового календаря

Назначение счетам и другим документам уникальных идентификационных кодов, позволяющих идентифицировать записи и сократить количество ошибок, которые могут возникнуть в процессе ввода данных.

Создание серии номеров

Назначение кодов наиболее часто используемому тексту, расширение стандартных текстов путем вставки дополнительных строк и использование расширенных текстов в документах.

Настройка стандартных текстовых кодов

Настройка системы утверждения для эффективного утверждения таких документов, как заказы на покупку и продажу, ответственными за принятие решений лицами.

Определение рабочего процесса утверждения

Ознакомление с центрами ответственности, такими как центры учета затрат, центры учета прибыли или инвестиционные центры, а также их настройка.

Настройка центров ответственности

Настройка встреч, контактов и задач Microsoft Dynamics NAV для синхронизации с календарями, контактами и задачами Microsoft Outlook.

Настройка синхронизации Outlook

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.