Распределение точного возврата себестоимости

Можно договориться с клиентом о предоставлении ему компенсации за счет возврата проданного ему товара. При выставлении счета по возврату продажи может потребоваться переоценить товар в соответствии с себестоимостью единицы, связанной с первоначальной операцией продажи. (По умолчанию оценка товара будет произведена в соответствии с себестоимостью единицы, кроме случая фиксированного применения.)

На данном этапе была произведена отгрузка товара клиенту.

Для распределения точного возврата себестоимости вручную:

  1. Создайте возврат продажи для клиента.

  2. Укажите строку возвращенного товара.

  3. В поле Примен. из товарной операции нажмите кнопку AssistButton, расположенную справа, и выберите номер исходной операции продажи. За счет этого будет обеспечена связь заказа на возврат продажи с исходной операцией продажи, а также будет обеспечена оценка товара по исходной себестоимости единицы измерения.

Для автоматического распределения точного возврата себестоимости:

  1. Создайте заказ на возврат продажи для клиента.

  2. Щелкните Действия, Функции и выберите либо функцию Копировать документ, либо функцию Получить учт. строки документов для сторнир.
    Пакетное задание Копировать документ используется, если необходимо копировать документ целиком, возможно, включая заголовок. Пакетное задание Копировать документ позволяет выполнить точный возврат себестоимости только, в если в модуле «Продажи и дебитор. задолж. - настройка» параметр точного возврата себестоимости задан в качестве обязательного.
    Функция Получить учт. строки документов для сторнир. используется тогда, когда необходимо скопировать только определенные строки из одного или нескольких учтенных документов. Использование функции Получить учт. строки документов для сторнир. всегда приводит к созданию точного возврата себестоимости.
    При использовании любой из этих функций (а в случае выполнения пакетного задания Копировать документ — если в настройках модуля «Продажи и дебитор. задолж. - настройка» параметр точного возврата себестоимости задан в качестве обязательного) программа автоматически заполняет в строках поле Примен. из товарной операции. Если в строке выполняется трассировка товара, поле Примен. из товарной операции заполняется программой в строке или строках трассировки товара, а не в строке документа.

Дополнительная информация

Создание возврата продажи


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.