Создание специальных заказов

Для отгрузки нескладируемого товара конкретному клиенту можно создать специальный заказ. Поставщик отгружает товар на склад организации, после чего этот товар отгружается в адрес клиента либо отдельно, либо вместе с другими товарами по другому заказу.

Специальные заказы предполагают наличие связи между заказом на покупку и заказом на продажу, позволяющей обеспечить подбор конкретного нескладируемого товара и его доставку необходимому клиенту.

Перед тем как использовать эту функцию, следует сначала настроить карточки клиента, поставщика и товара, которые необходимы для создания заказа.

Для создания специальных заказов:

  1. Создайте и заполните заказ на продажу товара.

  2. В строке продажи в поле Код закупки выберите код закупки, для которого установлен флажок в поле Специальный заказ.

  3. Теперь необходимо создать заказ на покупку на основе журнала заявок. Откройте окно Журнал заявок. Щелкните Действия, Функции, Специальный заказ, Получить заказы на продажу.

  4. В окне Получить заказы на продажу в поле Фильтр укажите номер документа для заказа продажи. Нажмите OK. Для товара будет автоматически создана строка заявки. В строке заявки выберите Новое в поле Указание.

  5. В окне Журнал заявок щелкните Действия, Функции, Выполнить указание. Отобразится окно Выполнение указаний - заявка, нажмите кнопку ОК. Отобразится сообщение о том, что заказы на покупку созданы. Нажмите кнопку ОК.

Примечание

Заказ на покупку, созданный как специальный заказ по заказу на продажу, автоматически связывается с заказом на продажу путем резервирования. Система планирования учитывает эту связь при балансировании требования и предложения. Это означает, что заказ на покупку (предложение) остается связанным с заказом на продажу (требованием), даже если заказ на покупку мог бы быть использован для поставки по более раннему требованию.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.