Применение операций книги клиента в разных валютах друг к другу

Если продажа клиенту осуществляется в одной валюте, а оплата от него поступает в другой валюте, счет можно применить к оплате.

Если операция (Операция 1) в одной валюте применяется к операции (Операция 2) в другой валюте, в программе используется дата учета Операции 1 для поиска соответствующего обменного курса для преобразования сумм в Операции 2. Поиск соответствующих обменных курсов в программе осуществляется в окне Валютные курсы.

Применение операций книги клиента в разных валютах друг к другу

  1. Откройте окно Журнал продаж.

  2. Занесите в первую пустую строку журнала код валюты. Для получения справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

  3. Щелкните Действия, Функции, Применить операции.

  4. Щелкните строку с операцией, которую требуется применить к операции в журнале платежей. Затем щелкните Связанные сведения, Применение, Установить код применения и выберите операцию, которую требуется применить.

  5. Нажмите кнопку ОК, чтобы вернуться в журнал продаж.

  6. Выполните учет журнала продаж.

Внимание

Если операции в разных валютах применяются друг к другу, в программе эти операции преобразуются в рубли. Даже в том случае, когда курсы обмена для соответствующих валют фиксированы, например, между немецкой маркой и евро, при преобразовании программой этих иностранных валют в рубли возможно появление небольшой остаточной суммы. Эти суммы остатка учитываются автоматически как прибыль и убыток на счет, указанный в поле «Счет реализованной прибыли» или «Счет реализованного убытка» в окне «Валюты». окна Валюты. Кроме того, в программе корректируется поле Сумма (руб.) по соответствующим операциям книги поставщиков.

Дополнительная информация

Учет разниц округления при применении операций

Применение операций книги клиентов

Отмена применения операций из книги клиента или книги поставщиков


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.