Учет счетов из сервисных заказов

В следующей процедуре описано, как определить ту часть сервиса, которая будет включена в выставляемый клиенту счет.

Чтобы учесть счета из сервисных заказов:

  1. Выберите сервисный заказ, по которому необходимо выставить счет, и откройте карточку заказа.
  2. В окне выбранного заказа щелкните Действия , Заказ, Сервисные строки.
  3. В окне Строки сервиса найдите необходимые операции и укажите в поле Кол-во для выставления счета те количества, для которых необходимо выставить счет клиенту.

    Примечание

    За зарегистрированное сервисное обслуживание клиенту можно выставить счет на полную оплату или на оплату по частям. Если выбрано выставление счета клиенту на полную сумму, значение в поле Кол-во для выставления счета должно быть равно значению в поле Кол-во. Следует принять во внимание, что счет на полную оплату можно учесть одновременно с полной отгрузкой, а также можно учесть счет на полную оплату для уже учтенной полной отгрузки, по которой еще не выставлялся счет и не регистрировалось использование.

    При учете счета на частичную оплату имеется два способа определения количества для выставления счета. Если планируется выполнить учет сервиса с параметром «Отгрузить и выставить счет», значение в поле Кол-во для выставления счета должно быть равно значению в поле Кол-во для отгрузки. Если требуется выставить счет за уже учтенную отгрузку, количество для выставления счета не должно превышать значение в поле Отгруженное кол-во.

  4. Щелкните Действия, Учет и снова Учет. В появившемся окне выберите Счет или Отгрузить и выставить счет.

В программе будет выполнен учет выбранной сервисной строки. Пользователь может учесть несколько сервисных строк одновременно, выделив все эти строки и затем последовательно щелкнув Действия, Учет, снова Учет, Счет или Отгрузить и выставить счет. Перед этим необходимо убедиться, что в строках, которые планируется учесть, введена вся необходимая информация.

При учете заказа с параметром «Счет» программой создается учтенный сервисный счет вместе с операциями в соответствующей книге и обновляются необходимые поля в строках сервиса данного заказа. Кроме того, программой обновляются учтенные раньше документы на отгрузку с учетом тех количеств, которые были указаны в выставленном счете. Если выбран параметр учета Отгрузить и выставить счет, программой также создается учтенная отгрузка.

Дополнительная информация

Учет отгрузок из сервисных заказов

Учет использования из сервисных заказов

Выставление счетов по учтенным строкам расходной накладной

Скидка счета в сервисных документах


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.