Учет отгрузок из сервисных заказов

После уточнения информации по обслуживанию можно скорректировать и учесть использованные товары, затраченное время и понесенные затраты. В результате программой будут внесены необходимые изменения, отражающие новое состояние складских запасов и текущий статус обработки конкретного заказа.

Чтобы учесть отгрузки из сервисных заказов:

  1. Откройте, сервисный заказ, который необходимо учесть.

  2. В окне выбранного сервисного заказа щелкните Действия , Заказ, Сервисные строки.

  3. В окне Строки сервиса найдите необходимые операции и укажите в поле Кол-во для отгрузки количество, которое должно быть учтено.

    Примечание

    Значение количества для отгрузки зависит того, в каком объеме необходимо учесть отгрузку: полностью или частично. Если выбирается полная отгрузка, значение в поле Кол-во для отгрузки должно быть равно значению в поле Кол-во. В случае учета частичной отгрузки необходимо указать количество, которое планируется отгрузить сначала. Если частичная отгрузка по этому сервисному заказу уже производилась, необходимо указать значение отгруженного ранее количества в поле Отгруженное кол-во. Максимальное количество, которое можно указать в поле Кол-во для отгрузки — это количество, которое еще не было отгружено, выраженное в заданных единицах измерения.

  4. Щелкните Действия, Учет и снова Учет. В открывшемся окне выберите Отгрузить.

В базе данных программой создаются соответствующие операции в книге учета (в книге гарантии, книге товаров, книге сервиса или ГК). Кроме того, программой создается учтенный документ сервисной расходной накладной и обновляются соответствующие поля в строках сервиса данного сервисного заказа.

Дополнительная информация

Учет счетов из сервисных заказов

Учет использования из сервисных заказов

Отмена сервисных расходных накладных

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.