Изменение годовой суммы в сервисном контракте или в предложении по контракту

Чтобы исправить сумму, на которую будет ежегодно выставляться счет, можно изменить годовую сумму в сервисном контракте или в предложении по контракту.

Чтобы изменить годовую сумму в сервисном контракте или в предложении по контракту:

  1. Откройте окно Сервисные контракты - список или Предложения по сервисному контракту.

  2. Выберите контракт или предложение по контракту, для которых необходимо изменить годовую сумму. Затем щелкните Действия, Правка, чтобы открыть окно Сервисный контракт или Предложение по сервисному контракту, содержащее информацию о данном сервисном контракте или предложении по контракту.

  3. Щелкните Действия, Функции, Открыть, чтобы открыть контракт или предложение по контракту для редактирования.

  4. Откройте экспресс-вкладку Счет - подробности и установите флажок в поле Разрешить несбаланс. суммы, если необходимо изменить годовую сумму и вручную распределить разницу годовых сумм по строкам контракта. Если необходимость в этом отсутствует, снимите флажок в поле Разрешить несбаланс. суммы. В этом случае программа будет распределять разницу годовой суммы по строкам контракта автоматически после изменения годовой суммы.

  5. Измените значение поля «Годовая сумма» в соответствии с вашими требованиями. Обратите внимание, что при отрицательном значении годовой суммы невозможно подписать (т.е. превратить предложение по контракту, с которым в данный момент работают, в сервисный контракт) или закрыть сервисный контракт. Если годовая сумма равна нулю, при подписании или закрытии сервисного контракта значение поля «Расчетный период» необходимо установить на «Нет».

  6. В зависимости от того, установлен ли в поле «Разрешить несбаланс. суммы» флажок, проведите распределение разницы годовой суммы вручную или автоматически. В результате этих действий строки контрактов обновятся так, что значение поля «Вычисленная годовая сумма» станет равным новой годовой сумме.

Дополнительная информация

Автоматическое распределение разницы годовой суммы

Распределение основано на сумме строки

Распределение на основе прибыли

Равномерное распределение

Распределение разницы годовой суммы вручную

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.