Распределение ресурсов по всем сервисным товарам сервисного заказа

Один и тот же ресурс (например, специалиста) или одну группу ресурсов можно распределить для всех сервисных товаров сервисного заказа, используя одну функцию в окне Распределение ресурсов.

Прежде чем распределить все сервисные товары в заказе, нужно распределить ресурс или группу ресурсов одному сервисному товару в заказе.

Чтобы выполнить распределение ресурсов для всех сервисных товаров сервисного заказа:

  1. Откройте окно Панель диспетчера.

  2. Найдите соответствующий сервисный заказ и щелкните Связанные сведения, Планирование, Распределение ресурсов. Откроется окно Распределение ресурсов.

  3. Выберите операцию распределения с ресурсом или группой ресурсов, которые уже распределены. Программа разделит содержимое поля Распределенные часы между операциями распределения всех сервисных товаров в заказе.

  4. Щелкните Действия, Функции, Распределить по всем сервисным товарам. Откроется диалоговое окно, в котором нужно нажать кнопку Да для подтверждения.

  5. Программа создаёт операции распределения для других сервисных товаров в заказе с тем же номером ресурса и датой распределения, которые имеет распределённая строка. Распределённые часы – это частное от деления количества часов, которые были распределены, на число сервисных товаров в заказе. Программа автоматически выбирает параметр Активно в поле Статус для всех операций, которые она создаёт.

Дополнительная информация

Распределение ресурсов с панели диспетчера

Распределение групп ресурсов

Распределение ресурсов с использованием наличия ресурсов

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.