Создание сервисных товаров при отгрузке товаров

При отгрузке товаров путём учёта сервисных заказов либо сервисных счетов, отгруженные товары автоматически регистрируются программой как сервисные товары, если справедливо следующее условие: товары должны принадлежать к группе сервисных товаров с флажком в поле Создать сервисный товар. Если серийные номера товаров были зарегистрированы в окне Товар трассировка строки, эта информация автоматически копируется программой в поле Серийный номер карточки сервисного товара при создании сервисных товаров.

В следующей процедуре показан порядок создания сервисных товаров при отгрузке товаров по сервисным заказам.

Чтобы создать сервисные товары при отгрузке товаров:

  1. Откройте соответствующий сервисный заказ.

  2. Выберите Действия, Учет и снова Учет или Учет и печать.

  3. В открывшемся окне выберите Отгрузить или Отгрузить и выставить счет, а затем нажмите кнопку ОК.

  4. Сервисные товары для товаров заказа создаются программой автоматически, при условии что товары заказа принадлежат к группе сервисных товаров, настроенной на создание сервисных товаров. Если серийные номера товаров были зарегистрированы в окне Трассировка товаров - строки, они будут, соответственно, присвоены этим сервисным товарам.

Примечание

Если товар является спецификацией и спецификация не вскрыта, программа обрабатывает товары из спецификации как обычные товары. Она создаёт сервисные товары на тех же условиях (группа сервисных товаров и, при необходимости, серийные номера). Для товара вскрытого спецификацией, который состоит из других компонентов спецификации, программа создаёт сервисные товары как компоненты сервисного товара для сервисного товара вскрытого комплекта.

Если товар является спецификацией и спецификация не вскрыта, программа создаёт для нее сервисный товар на тех же условиях (группа сервисных товаров и, при необходимости, серийные номера).

Дополнительная информация

Создание сервисных товаров

Настройка групп сервисных товаров

Настройка компонентов сервисных товаров

Вскрытие спецификаций


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.