Распределение ресурсов с панели диспетчера

Если уже было создано и выполнено несколько сервисных заказов и сервисных предложений, можно использовать «Панель диспетчера» для распределения ресурсов (например, технический специалист) при выполнении сервисных задач, зарегистрированных в документации в качестве строк сервисных товаров.

Чтобы распределять ресурсы с панели диспетчера:

  1. Откройте окно Панель диспетчера.

  2. Примените фильтры, чтобы найти документ, удовлетворяющий определенным условиям. Чтобы узнать больше о применении фильтров к документам, щелкните здесь.   

  3. Выберите документ с сервисной задачей, для которой нужно выделить ресурс, и щелкните Связанные сведения, Планирование , Распределение ресурсов. Откроется окно Распределение ресурсов.

  4. В окне Распределение ресурсов выберите неактивную операцию распределения и задачу по сервисному обслуживанию, для которой необходимо выделить ресурс. Если неактивных операций распределения нет, можно создать новую операцию. Чтобы создать новую неактивную операцию распределения, щелкните Действия, Создать и укажите задачу по сервисному обслуживанию, заполнив поле Код сервисного товара в той же строке.

  5. В поле Номер ресурса нажмите кнопку AssistButton и выберите необходимый ресурс. Если ресурс принадлежит группе ресурсов, программа автоматически введет код группы ресурсов в поле Код группы ресурсов.

  6. Заполните поля Дата распределения и Распределенные часы. Программа автоматически устанавливает значение Активно в поле Статус. Это означает, что ресурс распределен на сервисную задачу.

Примечание

Для сервисного товара в сервисном заказе одновременно могут иметь место только активные операции распределения с одним ресурсом или группой ресурсов.

Дополнительная информация

Распределение ресурсов при помощи сервисного заказа

Распределение ресурсов с использованием наличия ресурсов

Распределение групп ресурсов

Отмена распределений

Перераспределение ресурсов с панели диспетчера

Использование панели диспетчера


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.