Удаление строк контракта

При удалении сервисного товара из сервисного контракта, возможно, потребуется удалить соответствующие строки контракта. Обычно удаляют строки, у которых истек срок действия, или же те, которые соответствуют удаленным товарам.

Чтобы удалить строки контракта:

  1. Откройте сервисный контракт, из которого необходимо удалить строки.

  2. Щелкните Действия, Функции, Открыть, чтобы открыть сервисный контракт для редактирования.

  3. Заполните поле Дата завершения контракта для той строки контракта, которую предстоит удалить. Например, можно ввести дату разделения сервисного товара.

  4. Щелкните Действия, Функции, Удалить строки контракта. Откроется окно Удаление строк из контракта.

  5. На экспресс-вкладке Сервисный контракт - строка заполните фильтры по умолчанию: фильтр Номер контракта, фильтр Код сервисного товара и фильтр Тип контракта. В случае необходимости можно применить дополнительные фильтры, а также изменить уже существующие.

  6. На экспресс-вкладке Параметры заполните необходимые поля. В поле Действие щелкните Удалить строки.

  7. Щелкните ОК, чтобы удалить строки.

Примечание

Если контракт не содержит подробности, следует обновить значение в поле Годовая сумма экспресс-вкладки Счет - подробности окна Сервисный контракт, с учетом изъятия сервисного товара из контракта.

Если контракт подробный и предоплаченный, а счета по контракту учтены, можно создать кредит-ноту по контракту, щелкнув Действия, Функции, Создать кредит-ноту в окне Сервисный контракт. Если в поле Автомат. кредит-ноты на экспресс-вкладке Счет - подробности установлен флажок, то программа автоматически создает кредит-ноту при удалении строки контракта.

Дополнительная информация:

Отмена контрактов

Создание кредит-нот сервисных контрактов

 

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.