Добавление строк контрактов в сервисный контракт или предложение по сервисному контракту

Когда клиент покупает новый товар и хочет включить его в существующий сервисный контракт, можно зарегистрировать товар как сервисный, а затем добавить его к контракту в качестве новой строки контракта или контрактного предложения.

Чтобы добавить строки контрактов в сервисный контракт или предложение по контракту:

  1. Откройте соответствующий сервисный контракт или предложение по сервисному контракту, к которому необходимо добавить новую строку.
  2. Щелкните Действия, Функции, Открыть, чтобы открыть сервисный контракт или предложение по сервисному контракту для редактирования.

  3. Откройте экспресс-вкладку Счет - подробности и установите флажок в поле Разрешить несбаланс. суммы, если необходимо изменить годовую сумму и вручную распределить разницу годовых сумм по строкам контракта. Если необходимость в этом отсутствует, снимите флажок в поле Разрешить несбаланс. суммы. В этом случае разница годовых сумм будет автоматически распределяться по строкам контракта после изменения годовой суммы.

  4. Откройте необходимые строки контракта и введите соответствующий сервисный товар или товар, или же текстовое описание к каждой строке контракта. Или же можно вставить строки контрактных предложений. Обратите внимание, что можно создать несколько контрактов для сервисного товара, так что товар будет включен в несколько разных сервисных контрактов или контрактных предложений одновременно. Проверьте и, если нужно, исправьте значения полей Скидка строки (%), Сумма скидки строки, Время отклика, Период серв. обслуживания и т.п.

Дополнительная информация

Вставка строк предложения по контракту

Изменение годовой суммы в сервисном контракте

Создание сервисных контрактов и предложений по контракту

Создание сервисных товаров

Удаление строк предложений по контракту

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.