Контракт - анализ тренда

Окно «Контракт - анализ тренда» открывается, если в окне «Сервисный контракт» в меню «Связанные сведения» последовательно щелкнуть «Контракт», «Статистика», а затем – «Анализ тренда».

В окне анализа «Контракт - анализ тренда» предоставляется возможность финансового обзора сервисного контракта на основе данных по сервисным операциям. Обзор осуществляется для определенного временного периода, который задается в поле «Период».

В столбцах «Начало периода» и «Название периода» в левой части окна содержится серия дат, зависящая от временного интервала, выбранного в поле «Просмотр по».

 

При пролистывании вверх и вниз суммы рассчитываются программой (в руб.) в соответствии с интервалом времени, заданным в окне анализа «Контракт - анализ тренда».

Можно определить, какой из сервисных контрактов включается во временной анализ, установив фильтры в поле «Номер контракта» в верхней части окна.

Столбцы в окне показывают следующую информацию:

Программой вычисляются все суммы из учтённых операций книги сервиса (то есть из тех операций, которые создаются программой во время учёта сервисных заказов или сервисных счетов, относящихся к сервисным контрактам).

Заметка

Если задается интервал «День» и необходимо просмотреть длительный период, можно ускорить эту операцию, переключившись на более широкий интервал, например, «Квартал». После того, как нужный период найден, можно переключиться обратно на исходный интервал, чтобы просмотреть более подробную информацию.

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.