Создание новых отчетов об анализе покупок

Отчеты анализа используются для анализа динамики объемов покупок. Их также можно применять для анализа выполнения поставщиками своих обязательств, а также цен покупки.

Создание отчета означает определение сочетания строк анализа (например, списка поставщиков) и столбцов анализа (например, цен покупки в текущем году в сравнении с прошлым годом). Перед созданием нового отчета необходимо настроить шаблоны для строк и столбцов. При настройке можно задавать столько строк и столбцов, сколько требуется. Затем можно объединить их, чтобы создать новые отчеты анализа.

Чтобы создать новые отчеты анализа покупок:

  1. Откройте окно Анализ покупки - отчет.

  2. В поле Название отчета об анализе щелкните AssistButton, чтобы вывести на экран окно Отчет об анализе - названия.

  3. Щелкните первую пустую строку и в поле Название введите название, которое требуется дать новому отчету анализа. В поле Описание введите нужное описание.

  4. В поле Название шаблона строки анализа нажмите кнопку AssistButton, а затем в окне Шаблоны строк анализа покупок выберите соответствующий шаблон строк анализа и нажмите кнопку ОК, чтобы скопировать его в это поле.

  5. В поле Название шаблона столбца анализа нажмите кнопку AssistButton, а затем в окне Шаблоны столбцов анализа покупок выберите соответствующий шаблон столбцов анализа и нажмите кнопку ОК, чтобы скопировать его в это поле.

  6. Нажмите кнопку ОК, чтобы просмотреть только что созданный отчет.

Примечание

Построение шаблонов с различными сочетаниями строк и столбцов, используемых для создания отчетов, и назначение им уникальных названий не является обязательным. Если это делается, то выбор пользователем названия отчета означает, что ему не нужно будет выбирать шаблоны строк и столбцов в окне Анализ покупки - отчет. После выбора названия отчета пользователь может независимым образом изменить шаблон строк и столбцов, а затем в дальнейшем снова выбрать название отчета, чтобы сохранить их исходное сочетание.

Дополнительная информация

Настройка шаблонов столбцов анализа

Настройка шаблонов строк анализа

Отчеты об анализе

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.