Присвоение кодов ячеек строкам документа покупки

Когда создается документ продажи для склада, в настройках которого указано использование ячеек, но не расширенного подбора и размещения, строке документа продажи можно присвоить код ячейки для указания на то, что товар либо поступит из этой ячейки, либо будет в нее помещен. Это присвоение можно выполнить для заказов на покупку, а также для возвратов покупок. Ниже на примере заказа на покупку описывается, как присвоить код ячейки строке документа покупки.

Присвоение кода ячейки строке документа покупки:

  1. Если Код ячейки не отображается в строке заказа, можно отобразить его, добавив его из экспресс-вкладки «Строки». На экспресс-вкладке «Строки» щелкните «Действия».

  2. Введите, как обычно, информацию строки и укажите код ячейки. Чтобы выбрать код ячейки из списка ячеек склада, нажмите кнопку AssistButton в поле Код ячейки.

Если товару присвоена стандартная ячейка, то при вводе в строку кода склада в поле Код ячейки автоматически вводится стандартная ячейка для этого склада.

Примечание

Для упрощения процесса размещения или подбора можно распечатать строки документа с данными кода ячейки, щелкнув Действия, Печать.

 

  1. Завершите заполнение заказа и выполните его учет.

 

При выполнении учета программа создаст операции склада для записи количества товара в ячейке.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.