Распределение точного возврата себестоимости

Можно договориться с поставщиком относительно возврата купленного товара. Когда создан возврат покупки и требуется готовность к выставлению счета по нему, может возникнуть необходимость в переоценке товаров с использованием себестоимости единицы, которая связана с исходной операцией покупки. (Программа по умолчанию оценивает товар в соответствии с методом учета себестоимости за исключением случая фиксированного применения.)

В данный момент получен товар.

Чтобы распределить точную себестоимость возврата вручную:

  1. Создайте возврат покупки поставщику.

  2. Введите строку для возвращаемого товара.

  3. В поле Примен. к товарной операции щелкните кнопку «AssistButton» справа и выделите номер исходной операции покупки. Это связывает возврат покупки с исходной операцией покупки и обеспечивает оценку ухудшения товара по первоначальной себестоимости единицы.

Чтобы распределить точную себестоимость возврата автоматически:

  1. Создайте возврат покупки поставщику.

  2. Щелкните Действия, Функции и выберите функцию Копировать документ или функцию Получить учт. строки документов для сторнир..
    Функция Копировать документ используется, если необходимо копировать весь документ, возможно, вместе с заголовком. Функция Копировать документ обеспечивает точный возврат себестоимости, если настроен обязательный параметр точного возврата себестоимости в настройках модуля покупок.
    Функция Получить учт. строки документов для сторнир. используется, если необходимо копировать только определенные строки из одного или нескольких учтенных документов. Функция Получить учт. строки документов для сторнир. всегда создает точный возврат себестоимости.
    При использовании любой из этих функций (а также, если выбрана функция Копировать документ и настроен обязательный параметр точного возврата себестоимости в настройках модуля покупок), программа создает точный возврат себестоимости, автоматически заполняя поля Примен. к товарной операции в строках.

Дополнительная информация

Создание возврата покупки


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.