Учет НДС для импорта со счетом покупки

Вместо использования финансового журнала для учета счета НДС для импорта можно использовать счет покупки. Для этого необходимо выполнить указанные ниже процедуры настройки.

  1. Настройте карточку поставщика для ответственного за импорт органа, который посылает счет на НДС для импорта. Необходимо настроить Общую бизнес-группу и НДС бизнес-группу так же, как и счет ГК для НДС для импорта.

  2. Создайте Общую товарную группу для НДС для импорта и настройте для НДС для импорта стандартную товарную группу НДС для связанной Общей товарной группы.

  3. Откройте окно Карточка счета ГК и найдите финансовый счет для НДС ГК импорта.

  4. На экспресс-вкладке «Учет» выберите настройку Общая товарная группа НДС для НДС для импорта. Программа должна автоматически заполнить поле НДС товарная группа.

  5. Откройте окно Общая настройка учета, создайте комбинацию Общая бизнес-группа для налогового органа и Общая товарная группа для НДС ГК импорта. Для этой новой комбинации в поле Покупка - счет ГК выберите финансовый счет.

По завершении настройки создайте новый счет для ответственного за импорт органа:

  1. Создайте новый счет покупки.

  2. В поле Код поставщика (продавца) нажмите кнопку AssistButton и выберите поставщика, ответственного за импорт. Затем нажмите кнопку ОК.

  3. В строке покупки в поле Тип выберите Счет ГК и в поле Номер нажмите кнопку AssistButton и выберите счет для НДС ГК импорта.

  4. В поле Кол-во введите 1.

  5. В поле Прямая себест. единицы НДС введите сумму НДС.

  6. Выполните учет счета.

Дополнительная информация

Учет НДС для импорта

Просмотр операций НДС


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.