Создание общих заказов на покупку

Общие заказы на покупку создаются, когда необходимо приобрести большие количества товара, которые должны быть получены меньшими частями в течение определенного времени. Более подробно см. раздел Об общих заказах на покупку.

  1. Откройте новый общий заказ на покупку и нажмите клавишу Ввод, чтобы назначить серию номеров по умолчанию.

  2. В поле Код поставщика нажмите кнопку AssistButton, чтобы выбрать поставщика в окне Список поставщиков.

  3. Оставьте пустым поле Дата заказа. Когда из общего заказа будут создаваться отдельные заказы на покупку, программа установит дату заказа равной рабочей дате фактического выполнения.

В подробных строках создайте отдельные строки для каждой приемки. Например, чтобы разделить 1000 единиц поровну между четырьмя месяцами, необходимо ввести отдельные строки на 250 единиц каждая.

  1. В поле Тип для каждой строки выберите Товар, затем в поле Номер нажмите кнопку AssistButton и выберите товар в окне Список товаров.

  2. В поле Кол-во для каждой строки введите количество, которое будет заказано для этой строки.

Поле Кол-во для получения автоматически заполняется программой и содержит количество, для которого должны быть созданы заказы на покупку на соответствующие даты приемки.

  1. В поле Ожидаемая дата приемки для каждой строки введите дату, когда товар должен быть получен.

Создание заказа на покупку из общего заказа на покупку

  1. Чтобы создать заказ для любой из строк, удалите количество в поле Кол-во для получения во всех строках, которые НЕ СЛЕДУЕТ получать в этот момент.

  2. Если вы готовы к созданию заказов, щелкните Действия, Сделать заказ и затем нажмите кнопку Да. Появляется сообщение с информацией о том, что общему заказу назначен номер. Обратите внимание, что общий заказ не был удален.

  3. Щелкните ОК.

  4. Чтобы увидеть результаты предыдущих действий, откройте меню «Действия» на экспресс-вкладке «Строки» и выберите Строка, Неучтенные строки, Заказы.

  5. В окне Строки покупки выберите соответствующий заказ на покупку и затем щелкните Связанные сведения, Строка, Показать документ.

Сведения о преобразованных общих заказах

Регистрация взаимодействий общих заказов

Если поставщик также записан как контакт в модуле «Продажи и маркетинг», и если был указан код шаблона взаимодействия для общих заказов на покупку в окне «Маркетинг - настройка», то при выборе команды «Печать» для печати общего заказа на покупку программа автоматически записывает взаимодействие в таблицу «Журнал взаимодействия».

Дополнительная информация

Преобразование общих заказов на покупку в заказы на покупку

Просмотр статуса общих заказов на покупку

Просмотр строк учтенных и неучтенных общих заказов на покупку


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.