Настройка процессов покупки

Настройка общих правил и значений покупки >> Создание новых счетов поставщиков >> Запись цены покупки, скидки и платежных соглашений

Настройка общих правил и значений покупки

В ходе первоначального внедрения решения Microsoft Dynamics NAV необходимо определить политики организации по обработке покупок. Хотя данная настройка обычно выполняется только один раз с помощью набора средств Rapid Implementation Methodology, может потребоваться изменить значения настройки по мере расширения или изменения деятельности организации.

В окне Настройка модуля покупок отображаются наиболее важные значения настройки, такие как документы покупки, необходимые для обработки покупок, методы учета их значений, а также используемая серия номеров документов. Кроме того, можно настроить вспомогательные функции покупок, такие как причины возврата и производящие поставщики, однако данные настройки выполняются в других окнах настройки.

В следующей таблице приводится последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Данные задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Настройка общих политик по обработке покупок и используемым документам.

Окно «Настройка модуля покупок»

Определение кодов, которые предоставляют строки покупок для стандартных операций покупки, для быстрого заполнения новых документов покупки стандартными строками покупки.

Настройка кодов стандартных покупок и стандартных продаж

Настройка кодов для менеджеров организации, которые затем можно присваивать поставщикам и использовать для подготовки статистики и фильтрации данных в напечатанных отчетах.

Настройка менеджеров

Определение кодов покупки, которые должны применяться к специальным операциям покупки, таким как отозванные заказы или прямые поставки.

Таблица «Покупка»

Настройка кодов товарных издержек для различения разнообразных типов товарных издержек, которые могут применяться к покупкам.

Установка кодов товарных издержек в документах покупок

Определение причин возврата товаров и их применение к документам возврата покупок или продаж.

Окно «Причины возвратов»

Указание кодов для производителей для определения происхождение товаров, получаемых от поставщиков.

Таблица «Производитель»

Дополнительная информация

Покупка товаров

Определение материалов и производственных процессов

Настройка финансовых процессов

Настройка общих правил и значений продаж


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.