Таблица Операция прогноза производства

Список полей в таблице

Таблица «Прогноз производства - операция» содержит базовую информацию, связанную с производственным прогнозированием, таким, как прогнозирование даты, номера товара, кода единицы измерения и прогнозирования количества. Программа копирует эту информацию из окна «Прогноз производства» и из карточки товара. Единственным полем в таблице операций, которое подлежит изменению, это поле «Описание».

Производственный прогноз точно определяет предполагаемую будущую потребность в товаре в пределах указанного периода времени. Можно выполнять производственный прогноз по товару, являющемуся конечным товаром продажи или товаром компонента. Этот тип прогноза определяется по каждому товару, который вводится в производственный прогноз.

Программа использует вводимую в окно информацию Прогноз производства для вычисления полной потребности в товаре в охватываемый прогнозом период. В этом процессе, называемом взаимной компенсацией требований и обязательств, фактическая потребность в товаре снижает количество по производственному прогнозированию на данное количество. Если фактическая потребность в товаре превышает прогнозируемое количество, производственное прогнозирование в действительности удаляется из полной потребности и заменяется фактической потребностью. Когда программа высчитывает полную потребность, независимая потребность дает прогноз по товарам продажи, а зависимая потребность дает прогноз по товарам компонента.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.