Отчет Планируемая доступность

В этом отчете представлен обзор всех известных существующих потребностей и поступлений для товаров, выбранных на конкретную дату. Данный отчет можно использовать для получения оперативной информации по спросу-поставке того или иного товара.

В данном отчете отображается номер и описание товара, а также его фактическое количество на складе. Изменения в планируемом доступном складском запасе указаны в хронологическом порядке в следующих столбцах:

«Полная потребность»: Зависимый и независимый общий спрос на конкретный товар. Независимый спрос формируется из заказов продажи, сервисных заказов, заказов на перемещение и прогнозов производства. Зависимый спрос формируется из компонентов производственного заказа из запланированных, утвержденных и выпущенных производственных заказов. Также включается спрос компонентов для предложений производственных заказов в производственных планах и заявках.

«Плановые поступления»: Здесь фигурируют товары из предложений заказов на пополнение. Это включает плановые производственные заказы, производственные планы и заявки.

«Запланир. поступления»: Здесь фигурируют товары из заказов на пополнение. Это включает утвержденные производственные заказы, выпущенные производственные заказы, заказы покупки и заказы на перемещение.

«Прогнозируемое сальдо»: Здесь приводится планируемое наличие товара, рассчитываемое по формуле: текущий товар + запланированное поступление + плановое поступление — требования. Следует учесть, что при расчете плана пополнения программа учитывает прогнозируемое сальдо, которое является отрицательным, как дополнительное требование. На прогнозируемое сальдо влияет несколько параметров, которые установлены в карточке товара на закладке «Планирование»:

«Тип документа»: Здесь указывается тип документа, который является источником наличия.

«Номер документа»: Здесь указывается номер связанного документа-источника.

Параметры

«Подробно». Выберите «Да», если необходимо, чтобы в отчете был отображен подробный список всех операций требования и поставки. Если в отображении подробного списка нет необходимости, выберите «Нет». В этом случае в отчете будет указан общие совокупные требование и поставка.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.