Создание маршрутов

Маршрут содержит основные данные, которые описывают требования к процессу производства данного товара. После создания производственного заказа для данного товара его маршрут используется для управления графиком производственных операций, представленных в окне Маршрутизация производственных заказов под производственным заказом.

Предварительные требования

Чтобы заполнить заголовок маршрута

  1. Создайте новый маршрут.

  2. В поле Номер введите номер маршрута (например, скопируйте номер из процесса или родительского товара).

  3. В поле Описание введите название маршрута (например, соответственно процессу или родительскому товару).

  4. В поле Тип введите Последовательный (см. справку по расширенному типу Параллельный).

  5. Для редактирования маршрута задайте в поле Статус значение Новый или В разработке. Чтобы его активировать, задайте в поле Статус значение Сертифицировано.

Чтобы заполнить строки маршрута

  1. Строки можно скопировать из существующего маршрута, выбрав Действия, Функции, Копировать маршрут, чтобы выбрать готовые строки.
    Чтобы ввести новые строки вручную выполните следующие действия.

  2. В поле Номер произв. операции введите номер первой операции (например, 10).

  3. В поле Тип укажите тип используемого ресурса (например, Рабочий центр).

  4. В поле Номер просмотрите и выберите требуемый ресурс (или введите в поле).

  5. В поле Код связи маршрута можно ввести код для соединения компонента с определенной операцией (см. раздел Создание связей маршрутов).

Примечание. Кроме воздействия на автоматический учет (списание) потребления, связи маршрута между операциями и компонентами обеспечивают наглядное представление процесса при записи данных операций в производственный журнал. (См. раздел Регистрация потребления и выхода продукции.)

  1. В поля Время работы и Время настройки введите время, необходимое для выполнения производственной операции.

Примечание. Время настройки вычисляется для каждого производственного заказа, в то время как время работы — для каждого изготавливаемого товара.

  1. В поле Одновременные произв. мощности укажите количество единиц выбранного ресурса, используемых для выполнения операции, (например, назначение двух человек для выполнения одной операции упаковки сократит в два раза время работы).

  2. Заполните таким же образом строки для всех операций, необходимых для создания данного товара.

  3. Сертифицируйте маршрут.

  4. Теперь можно присоединить новый маршрут к карточке данного изготавливаемого товара (см. раздел Создание карточки товара).

Примечание. Не забудьте также пересчитать стандартную себестоимость товара в карточке товара: Связанные сведения, Товар, Производство, Расчет станд. себестоимости, Все уровни.

Набор кратких руководств по производству доступен в виде документа, который можно редактировать и печатать в Microsoft Office Word. Этот файл под названием Quick Guides — Manufacturing Foundation.doc копируется в папку документации при установке клиента.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.