Использование единицы измерения производственной партии

Если при хранении товара используется одна единица измерения, а при производстве — другая, программа может создать производственный заказ, в котором единица измерения производственной партии используется для расчета правильного количества компонентов при выполнении пакетного задания Обновление произв. заказа. Примером расчета единицы измерения производственной партии является ситуация, когда хранение товара на складе осуществляется поштучно, а производство — в тоннах.

Процедура создания производственной спецификации с использованием единицы измерения партии

Единица измерения производственной партии используется в качестве кода единицы измерения в заголовке производственной спецификации. После заполнения заголовка добавляются строки компонентов с использованием значений количества, которые отражают объем, необходимый для производства товара в указанной единице измерения партии.

  1. Единица измерения производственной партии настраивается как альтернативная единица измерения в окне Товар - единицы измерения для производимого товара. Единица измерения для партии не заменяет базовую единицу измерения товара.

    1. Если ее еще не существует, понадобится добавить код единицы измерения производственной партии в окне Единицы измерения.

  2. Создайте производственную спецификацию для товара, настроенного с использованием единицы измерения производственной партии.

    1. В поле Код единицы измерения нажмите кнопку AssistButton и выберите единицу измерения производственной партии.

    2. Для каждой строки производственной спецификации в поле Количество в введите количество товаров-компонентов, необходимое для создания данной единицы измерения производственной партии.

  3. Откройте окно Карточка товара для соответствующего товара.

    1. Щелкните экспресс-вкладку Пополнение и в поле Номер произв. спецификации нажмите кнопку AssistButton, а затем выберите созданную ранее производственную спецификацию.

  4. Создайте заголовок производственного заказа, используя настройку товара с единицами измерения производственной партии.

    1. Щелкните Действия, Функции, Обновить и нажмите кнопку ОК.

Для просмотра результатов выберите экспресс-вкладку Строки и последовательно щелкните Действия, Строки и Компоненты. Программа вычислит правильное количество компонентов, необходимое для соблюдения производственной спецификации, используя единицу измерения производственной партии.

Чтобы вычислить единицу измерения производственной партии для производственного заказа:

Настраивая единицу измерения производственной партии в производственной спецификации, можно также настроить ее в производственных заказах, в которых требуется единица измерения, отличная от указанной в производственной спецификации.

  1. Создайте заголовок производственного заказа, используя настройку товара с единицами измерения производственной партии.

  2. В поле Код товара строки производственного заказа введите тот же номер товара, который был использован в заголовке.

  3. В поле Кол-во введите то же количество, которое указано в заголовке.

  4. В поле Код единицы измерения нажмите кнопку AssistButton и выберите код единицы измерения производственной партии.

  5. Щелкните Действия, Функции, Обновить.

    1. На экспресс-вкладке Вычислить снимите флажок в поле Строки.

    2. Щелкните ОК.

Для просмотра результатов выберите экспресс-вкладку Строки и последовательно щелкните Действия, Строки и Компоненты. Программа вычислит правильное количество компонентов, необходимое для соблюдения производственной спецификации, используя единицу измерения производственной партии.

См. также

Расчет строк из заголовков производственных заказов

Расчет компонентов производственного заказа

Выполнение производственных заказов

Обновление производственного заказа

Единицы измерения


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.