Создание прогноза

Прогнозы продаж и производственные прогнозы можно составить в окне Прогноз производства.

Чтобы создать прогноз:

  1. Откройте окно Прогноз производства.

  2. На экспресс-вкладке Общее выберите прогноз в поле Название прогноза производства. В системе может существовать одновременно несколько прогнозов, которые различаются по названию и типу.

  3. В поле Фильтр по складу выберите склад, для которого будет рассчитан прогноз.

  4. В поле Тип прогноза выберите Товар продажи, Компонент или Оба. Если выбрано Товар продажи или Компонент, количество можно изменять по периодам. Если выбрано Оба, количество изменять нельзя, но можно нажать кнопку уточнения и просмотреть операции производственного прогноза.

  5. Задайте Фильтр по дате, если требуется ограничить объем отображаемых данных.

  6. На экспресс-вкладке Матрица прогноза производства введите прогнозируемое количество товаров на продажу или компонентов для различных периодов.

  7. На экспресс вкладке Параметры матрицы установите временной интервал в поле Просмотр по, чтобы изменить период, отображаемый в каждом столбце. На выбор доступны следующие интервалы: День, Неделя, Месяц, Квартал, Год или Учетный период, согласно настройкам в модуле «Финансовый менеджмент».

    Следует выбрать для будущих прогнозов подходящий временной интервал, который можно будет использовать во всех ситуациях. При вводе прогнозного количества это количество должно быть действительным на первый день выбранного временного интервала. Например, если выбран месяц, следует ввести прогнозное количество на первый день месяца. Если выбран квартал, прогнозное количество вводится на первый день первого месяца квартала.

  8. В поле Просмотр как выберите способ отображения прогнозного количества для временного интервала. Если выбрано значение Оборот, для временного интервала будет отображено сальдо по обороту. Если выбрано значение Сальдо на дату, в окне будет отображаться сальдо на последний день указанного временного интервала.

Примечание

Также можно откорректировать существующий прогноз. В окне Матрица прогноза производства щелкните Действия, Копировать прогноз производства и заполните окно Прогноз производства данными существующего прогноза. Затем можно внести нужные изменения в значения количества.

Дополнительная информация

О функции прогнозирования

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.