Показать всеПоказать все

Использование листа субподряда

Журнал субподряда функционирует так же, как Производственный план и Журнал заявок: в нем быстро выполняются вычисления и есть возможность просмотра их результатов. После подтверждения данных создается соответствующий документ, в данном случае заказ на покупку. Обратите внимание, что из журнала субподряда можно открыть и использовать только производственные заказы со статусом Выпущено.

Вычисление листа субподряда

  1. Откройте окно Журнал субподрядов.

  2. Для расчета журнала щелкните Действия, Функции, Расчет субподрядов. В окне выбора отчета находится три Показатьэкспресс-вкладки.

    Экспресс-вкладка Параметры — дата, введенная в поле Дата заказа, используется также в поле журнала Дата заказа. На основании этой даты вычисляется дата выполнения.

    Экспресс-вкладка Рабочий центр — позволяет устанавливать фильтры для данных в карточке рабочего центра, чтобы сосредоточиться на определенных поставщиках или процессах. По умолчанию полями фильтрации являются Номер рабочего центра и Код субподрядчика.

    Экспресс-вкладка Произв. заказ - строка маршрута — содержит поля Номер производственного заказа и Дата начала, позволяющие выбирать определенные производимые товары или определенный период времени.

    Установка фильтров на любой из двух экспресс-вкладок ограничивает объем данных, поступающих в журнал субподрядов.
  3. Щелкните ОК.

Просмотрите строки в журнале субподряда. Данные в этот журнал поступают из строк производственного заказа и маршрута производственного заказа, и передаются в заказ на покупку при создании этого документа. Как и в случае с другими журналами, удаление строки в этом журнале не влияет на исходные данные. Информация появится снова при следующем использовании функции Расчет субподрядов.

Генерирование заказа на покупку для субподряда

Если все операции субподряда будут передаваться на один склад поставщика, создается только один заказ на покупку. Если указано несколько поставщиков, будет создано несколько заказов на покупку.

  1. Для создания заказов на покупку щелкните Действия, Функции, Выполнить указание.

  2. Установите флажок в поле Печатать заказы, чтобы распечатать заказ на покупку после его создания.

  3. Щелкните ОК.

Строка, преобразованная в заказ на покупку, удаляется из журнала. После создания заказа на покупку информация повторно не отображается, что позволяет предотвратить случайное создание нескольких заказов на покупку для одного процесса.

Дополнительная информация

О субподрядах

Учет субподрядных заказов на покупку

Настройка субподрядов

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.