Создание связей маршрутов

Связи маршрутов создаются для соединения компонентов с определенными операциями и сохранения их связи даже при изменении спецификации и/или маршрута. Связи маршрутов также дают возможность более своевременно очищать компоненты, а именно, при запуске не всего заказа, а определенных связанных операций.

Заметка: Другое важное преимущество связей заключается в том, что при использовании производственного журнала для учета выхода и потребления эти связанные компоненты и операции отображаются в виде логической структуры процесса.

Создание новой связи маршрута должно быть начато с маршрута.

Чтобы создать новую связь маршрута:

  1. Откройте маршрут, содержащий операции, которые требуется связать.

  2. Убедитесь, что маршруту присвоен статус В разработке, и щелкните Настроить, Выбрать столбцы, чтобы добавить в представление поле Код связи маршрута.

  3. В нужной операции (строке маршрута) с помощью кнопки AssistButton выберите код в поле Код связи маршрута (см. соответствующий раздел ниже).

  4. При необходимости добавьте другие коды связей маршрута к другим операциям маршрута.

Заметка: Не следует использовать один код связи маршрута в разных операциях маршрута, так как компонент может быть неправильно связан с двумя разными операциями, которые, таким образом, будут выполнены дважды.

Чтобы по связям маршрута можно было определить операцию, с которой они связаны, рекомендуется перед именем кода связи маршрута добавлять имя операции.

  1. Установите для маршрута статус Сертифицировано.

После назначения кодов связи маршрута операции следует создать фактическую связь. Для этого необходимо присвоить определенным компонентам одинаковые коды.

  1. Откройте производственную спецификацию, содержащую компоненты, которые требуется связать с операциями.

  2. Убедитесь, что статус спецификации — В разработке, и щелкните Настроить, Выбрать столбцы, чтобы добавить в представление поле Код связи маршрута.

  3. В нужном компоненте (строке спецификации) с помощью кнопки AssistButton выберите в поле Код связи маршрута код, назначенный соответствующей операции (см. выше).

  4. Добавьте коды связи маршрута к другим компонентам в уникальных операциях, в которых они используются.

  5. Установите для производственной спецификации статус Сертифицировано.

Заметка: Чтобы применить связи маршрута к существующему производственному заказу, необходимо сначала обновить его.

Теперь при создании и/или обновлении производственного заказа, в котором используется соответствующая рассматриваемая спецификация и маршрут, выбранные компоненты будут связаны с выбранными операциями. Это видно в окне Произв. заказ - компоненты в разделе производственного заказа. Здесь же можно в любой момент удалить и добавить определенные коды связи маршрута.

Дополнительная информация

Настройка кодов связи маршрутов

Набор кратких руководств по производству доступен в виде документа, который можно редактировать и печатать в Microsoft Office Word. Этот файл под названием Quick Guides — Manufacturing Foundation.doc копируется в папку документации при установке клиента.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.