Присвоение кодов ячеек строкам журнала

Если при создании журнала потребления или журнала выхода продукции в настройках склада задано использование ячеек без расширенного подбора и размещения, строке журнала нужно присвоить код ячейки, который указывает на то, что товар либо поступит из этой ячейки, либо в нее помещен. Ниже описывается процедура присвоения кода ячейки строке журнала. Далее для примера используется журнал потребления.

Присвоение кода ячейки строке журнала:

  1. Если, например, в строке журнала не отображаются поля Код склада и Код ячейки, в меню Настроить щелкните Выбрать столбцы, чтобы добавить столбцы в список отображаемых столбцов.

  2. Введите соответствующие данные строки и укажите код склада и код ячейки. Чтобы выбрать код ячейки в списке ячеек склада, нажмите кнопку AssistButton в поле Код ячейки.

Если товару присвоена стандартная ячейка, то при вводе в строку кода склада в поле Код ячейки автоматически вводится стандартная ячейка для этого склада.

Примечание

Для упрощения размещения и подбора товаров можно распечатать строки документа с данными кода ячейки, щелкнув Действия, Печать.

  1. Заполните журнал и выполните его учет.

При выполнении учета программа создаст операции для записи количества товара в ячейке.  


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.