Составление личного календаря

Главной задачей при настройке личного календаря для вашей организации или организации-партнера является внесение необходимых изменений статуса рабочих и нерабочих дней.

Например, в базовом календаре все субботы, как правило, указаны нерабочими. В личном календаре для отдельного склада все субботы в ноябре и декабре, вплоть до сезона праздников, могут быть обозначены как рабочие дни.

В приведенном ниже примере личный календарь настраивается для склада. Предполагается, что для склада предварительно был назначен базовый календарь.

Чтобы настроить личный календарь:

  1. Откройте соответствующую карточку склада из списка.

  2. На экспресс-вкладке Склад нажмите кнопку AssistButton, нажмите кнопку выбора в поле Настроенный календарь.
    Откроется окно Операции настроенного календаря. На этом этапе операции с датами идентичны данным базового календаря. Нерабочие дни выделены красным цветом, а в поле Нерабочий установлен флажок.

  3. Щелкните Действия, Функции, Изменить настроенный календарь.
    Откроется окно Изменения настроенного календаря.

  4. При вводе строки программа автоматически установит флажок в поле Нерабочий. Флажок всегда можно снять при необходимости изменить статус, сделав день рабочим.

  5. Для обозначения определенной даты или дня как типового нерабочего дня можно воспользоваться полем Типовая система. На выбор доступны параметры Ежегодно или Еженедельно. Если выбран параметр «Ежегодно», следует ввести соответствующую дату в поле Дата. Если выбран параметр «Еженедельно», следует ввести соответствующий день недели в поле День.
    Если это поле оставлено незаполненным, следует заполнить поле Дата. Программа заполнит поле День автоматически. Эта функция может быть полезной, если требуется обозначить конкретную дату как нерабочий или рабочий день.

  6. После возвращения к окну Операции настроенного календаря его данные будут обновлены динамически в соответствии с внесенными изменениями.

  7. После возвращения к карточке Склад в поле Настроенный календарь отобразится слово Да. Оно указывает на то, что для этого склада был создан настроенный календарь.

Внимание

Примечание

При внесении изменений в базовый календарь, на основе которого были созданы личные календари, программа автоматически обновляет все существующие личные календари.

Дополнительная информация

Настройка базового календаря

Присвоение базового календаря


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.