Приступая к работе · Работа с Microsoft Dynamics NAV 2009 · Настройка и администрирование · Подразделения · Роли

Планирование операций

Производственные операции, необходимые для преобразования затраченных ресурсов в готовую продукцию, должны быть запланированы по дням или неделям, в зависимости от объема и характера товаров.

Microsoft Dynamics NAV предлагает функции снабжения для выполнения ожидаемых и фактических требований, возникающих вследствие продажи и производства, а также функции распределенного планирования с использованием единиц хранения и перемещений между складами.

Хотя производственный заказ можно использовать для выполнения продажи произведенных товаров по проекту, поддержка планирования операций в рамках проекта лучше реализована в функциональных возможностях модуля Управление проектами.

Планирование операций обычно начинается с планирования ресурсов, например настройки производительных мощностей в производственных календарях и планирования потенциального субподряда для производственных операций. Далее можно выполнить основное планирование для управления требованием компонентов в процессе продаж и производства.

Настройка, необходимая для подготовки производственных мощностей, например создание производственных календарей, маршрутов и машинных центров, описана в разделе Настройка производственных процессов.

В следующей таблице описана последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описаны. Эти задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Описание таких физических возможностей, как ресурсы, календари производственной мощности и склады

Планирование наличия ресурсов

Подготовка комплексного плана, отражающего ожидаемые покупки, перемещение и производство, для выполнения которых используется планирование потребности в материалах

Выполнение основного планирования

Подготовка подробного плана осуществляемых поставок на базе основных производственных данных, существующих заказов на поставку и нового требования для расчета времени и места покупки, перемещения или производства

Выполнение планирования потребности в материалах

Преобразование предложенных строк планирования в заказы на поставку; покупка, перемещение или производство, а также уведомление склада о необходимости подбора компонентов

Обсуждение планов операций

Дополнительная информация

Настройка производственных процессов


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.