Просмотр потребления и оценок для работы

Для просмотра потребления по работе вплоть до завершения проекта достаточно одного действия: воспользоваться пакетным заданием Работа - расчет остаточного потребления для всех задач до завершения работы включительно.

Это позволит отследить и сравнить первоначальные оценки с фактическими результатами, и при необходимости внести изменения или создать новые операции.

Пусть, например, рассчитаны показали, что для выполнения работы необходимо 10 часов, а сегодняшний день выполнение заняло 15 часов. Программа позволяет добавить дополнительные 5 часов в существующей строке журнала или создать новую строку для записи этих дополнительных 5 часов как сверхурочных, что соответствует другому типу работы.

Себестоимость и цена рассчитаны правильно и их можно учесть в журнале.

Примечание

Операции товара приводят к созданию операций журнала товаров и уменьшению товаров на складе. Пакетное задание Учет себест. запасов в ГК переносит себестоимость из книги запасов в Главную книгу. Операции ресурсов приводят к созданию операций книги ресурсов.

Процедура просмотра потребления и оценок для работы

  1. В области навигации в разделе Работы, щелкните Журналы работ.

  2. В области действий щелкните Изменение журнала.

  3. В области действий щелкните Расчет остаточного потребления.

  4. В окне Работа - расчет остаточного потребления на экспресс-вкладке Параметры введите номер документа и дату учета, которые следует вставить в журнал.

  5. Введите критерий фильтрации на экспресс-вкладке Рабочее задание.

  6. Нажмите кнопку ОК.

  7. Обновите журнал, чтобы учесть необходимые изменения.

  8. В области действий щелкните Учет.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.