Поле Кол-во страхового запаса

Таблица Товар

В этом поле можно ввести количество товара на складе, которое требуется для защиты от колебаний спроса и предложения в период ожидания пополнения.

Поле «Кол-во страхового запаса» играет следующую роль в плановых расчетах, когда прогнозное доступное сальдо < количество страхового запаса < точка повтора заказа:

Если поле оставляется пустым, программа установит количество страхового запаса для данного товара на нуль. При вводе в это поле отрицательного числа программа его проигнорирует.

Несмотря на то, что страховой запас товара откладывается для компенсации колебаний, система планирования может использовать его для выполнения требования, которое в противном случае невозможно было бы выполнить к дате завершения. В этом случае система планирования обеспечивает быструю замену страхового запаса, предлагая исключительный заказ на поставку для пополнения страхового запаса товара на дату его потребления. В этой строке планирования будет отображаться предупреждение об исключении, в котором планировщику объясняется, что страховой запас был частично или полностью потреблен и должен быть пополнен.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.