Окно Склад - сверка с ГК

Матрица «Склад - сверка с ГК» — это специализированный инструмент, позволяющий быстро просмотреть статус выверки вспомогательной книги инвентаризации с Главной книгой. Ниже вкратце перечислены функции инструмента «Склад - сверка с ГК».

В крайнем левом столбце «Название» содержится список различных типов счетов ГК, связанных с запасами.

В столбцах «Запасы», «Запасы (промежут.)» и «Запасы НЗП» отображаются итоги с выставленными счетами, без выставленных счетов и по НЗП для каждого типа счета ГК. Они вычисляются на основе операций стоимости, то есть проецируются на типы счетов ГК, где и остаются при окончательном учете в ГК.

В столбце «Всего» указывается сумма (полужирным шрифтом) величин операций стоимости в трех столбцах запасов.

В столбце «Итого по ГК» указываются суммы (полужирным шрифтом) для каждого типа счета ГК, который существует в ГК. Они вычисляются на основе операций ГК, то есть соответствуют себестоимости запасов, уже учтенной в ГК.

В столбце «Разница» представлена разница между значениями «Итого по ГК» и «Всего».

В верхней части окна «Склад - сверка с ГК» можно ввести фильтры для ограничения, например, периода времени, за который отображаются данные.

Если в поле «Показывать предупреждение» установлен флажок и есть расхождения между итогами по запасам и итогами по ГК, программа отображает в поле сетки «Предупреждение» сообщения с объяснением причины расхождения. Если нажать кнопку AssistButton в поле «Предупреждение», программа выдаст дополнительные сведения о том, что означает предупреждение.

После ввода всех требуемых фильтров щелкните «Показать матрицу». Это приведет к вычислению данных и отображению окна матрицы.

В левом крайнем столбце сетки отображаются различные типы счетов главной книги, связанных с товарами. Сетка отображает итоги по товарам с выставленными счетами, без счетов (с промежуточными счетами) и НЗП для каждого типа счета. Программа вычисляет эти итоги с помощью операций стоимости.

В следующих столбцах отображаются итоги для тех же типов счетов, рассчитанные на основе операций Главной книги.

Щелкните сумму в любом из полей итогов, чтобы просмотреть операции отчета по запасам, которые использовались для расчета итогов. Для итогов по запасам операции отчета по запасам являются суммами операций стоимости для товаров. Для итогов по ГК операции отчета по запасам представляют собой суммы операций Главной книги.

Связанные задачи

Дополнительная информация


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.