Пакетное задание Учет себест. запасов в ГК

При учете складских транзакций, таких как расходные или приходные накладные, программа записывает изменения количества и стоимости запасов в операциях книги товаров и операциях стоимости соответственно. Однако, если не выбрать параметр «Автомат. учет себест.» при настройке запасов, программа не будет записывать себестоимость запасов в счетах запасов в Главной книге. Кроме того, если параметр «Автомат. учет себест.» не выбран, себестоимость проданных товаров в связи с продажей рассчитываться не будет. Учет в ГК необходимо произвести отдельно с помощью пакетного задания Учет себест. запасов в ГК, которое обновляет Главную книгу и печатает отчет об учетной стоимости.

Значение склада и финансовый счет себестоимости продажи обновляются пакетным заданием ГК "Учет себест. запасов в ГК". Данное пакетное задание можно использовать для обновления модуля «Финансы». В пакетном задании разница между полем «Сумма Себест. (Факт)«» и полем «Стоимость, учтенная в ГК» учитывается в операциях стоимости. Если при настройке модуля «Товары«» выбран параметр «Учет ожидаемой себест. в ГК», то затем в пакетном задании учитывается разница между полями «Сумма Себест. (Ожид.)» и «Ожид. стоимость, учтенная в ГК».

Перед использованием данного пакетного задания следует выполнить пакетное задание Коррекция себест. запасов. Затем, при запуске этого пакетного задания, обновятся значения себестоимости, которые будут учтены в Главной книге.

Если при учете стоимости складских запасов в ГК программа сталкивается с ошибкой, связанной с аналитиками или настройкой аналитик, она ее обходит и выполняет учет в ГК с помощью аналитик операции стоимости.

Если вы хотите, чтобы программа не сталкивалась с ошибками при обработке пакетного задания, можно запустить отчет Учет себест. запасов в ГК - тест, в котором отображаются все ошибки, которые могут появиться. Затем можно устранить ошибки и запустить пакетное задание «Учет себест. запасов в ГК», зная, что будут обработаны все записи.

Параметры

«Метод учета»: Пакетное задание может учесть себестоимость складских запасов в ГК по группам учета или по учетным операциям. При учете по операциям дается полное описание влияния складских запасов в ГК, но при этом вы получаете очень много операций ГК. При учете по группам учета, программа создает операцию ГК для каждого сочетания даты и группы учета. Это означает, что операция ГК создается для каждого сочетания даты учета, общей группы учета по деятельности, общей группы учета по продуктам, группы учета по складским запасам и кода местоположения. Кроме того, программа создает отдельные операции ГК для затрат с различными знаками.

«Номер документа»: В данное поле можно ввести номер документа. Если вы выбрали параметр «Учет» по «Учетная группа товаров». Номер документа появится в учтенных операциях

«Учет»: Поместите флажок в этом поле, если требуется, чтобы учет в модуле ГК осуществлялся программой автоматически. Если учета себестоимости товаров в ГК не проводится, то пакетным заданием будет распечатан следующий пробный отчет: «Тестовый отчет (не учтенный)».

Дополнительная информация

Учет себестоимости запасов в Главной книге

Склад - сверка с ГК


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.