Создание новых отчетов об анализе запасов

Отчеты анализа используются для анализа динамики товара в соответствии с указанными пользователем основными показателями, например показателем оборота товаров на складе. Отчет может также использоваться для анализа себестоимости товаров на складе, выраженной в показателях прямой и косвенной себестоимости, а также количества и стоимости различных типов товаров на складе (материалов, готовых изделий и НЗП).

 

Создание отчета означает определение сочетания строк анализа (например, списка групп товаров) и столбцов анализа (например, оборот товаров на складе в текущем году в сравнении с прошлым годом). Перед созданием нового отчета необходимо настроить шаблоны для строк и столбцов. При настройке может быть задано столько строк и столбцов, сколько требуется пользователю для проведения анализа. Затем можно выполнить их объединение, чтобы создать новые отчеты анализа.

Чтобы создать новые отчеты об анализе запасов:

  1. Откройте окно Аналитический отчет по запасам.

  2. В поле Название отчета об анализе нажмите кнопку AssistButton, чтобы вывести на экран окно Отчет об анализе - названия.

  3. Щелкните первую пустую строку и в поле Название введите название, которое требуется дать новому отчету анализа. В поле Описание введите нужное описание.

  4. Находясь все еще в этом окне, нажмите в поле Название шаблона строки анализа кнопку AssistButton, а затем в окне Товар - шаблоны строки анализа выберите соответствующий шаблон строк анализа и щелкните «ОК», чтобы скопировать его в это поле.

  5. В поле Название шаблона столбца анализа нажмите кнопку AssistButton, а затем в окне Товар - шаблоны столбца анализа выберите соответствующий шаблон столбцов анализа и щелкните «ОК», чтобы скопировать его в это поле.

  6. Щелкните «ОК», чтобы просмотреть только что созданный отчет.

Примечание

Построение шаблонов с различными сочетаниями строк и столбцов, используемых для создания отчетов, и назначение им уникальных названий не является обязательным. Если это делается, то выбор пользователем названия отчета означает, что ему не нужно будет выбирать шаблоны строк и столбцов в окне «Запасы - аналитический отчет». После выбора названия отчета пользователь может независимым образом изменить шаблон строк и столбцов, а затем в дальнейшем снова выбрать название отчета, чтобы сохранить их исходное сочетание.

Дополнительная информация

Настройка строк анализа

Настройка столбцов анализа

Аналитические отчеты


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.