Создание складских размещений

Если настройки склада таковы, что требуется обработка размещения, но не требуется обработка приемки, то для подготовки и регистрации действий по размещению следует использовать документ Размещение запасов.

Существует три варианта создания складского размещения.  

Ниже описаны все эти три метода.

Для создания складского размещения с помощью складского запроса:

В случае заказов на покупку, возвратов продаж и входящих заказов на перемещение запрос склада создается посредством выпуска заказа. Для этого нужно щелкнуть Действия, Функции, Выпустить.

В случае производственных заказов запрос склада создается посредством создания входящего запроса из выпущенного производственного заказа. Для этого нужно щелкнуть Действия, Функции, Создать вход. складской запрос.

Примечание

Входящий запрос склада для производственного заказа можно также создать, установив флажок в поле Создать входящий запрос в верхней секции функции Обновление произв. заказа, которая находится в меню Действия, Функции, Обновить в окне Запущенный произв. заказ.

После создания складского запроса, работник склада, создающий размещения, сможет увидеть, что документ-источник готов к размещению, и создать новый документ размещения на основе запроса склада.

  1. Откройте окно Товарное размещение.

  2. Создайте новый документ Размещение запасов, щелкнув в области заголовка и нажав сочетание клавиш Ctrl+N.

  3. В заголовке можно выбрать документ-источник для складского размещения, заполнив сначала поля Код склада и Документ-источник, а затем выбрав документ-источник в поле Номер источника.

Можно также выбрать документ-источник, щелкнув Действия, Функции, Получить источник документа, чтобы просмотреть список исходящих документов-источников, доступных для подбора на данном складе. В этот список будут включены все выпущенные документы-источники. Выберите необходимый документ и нажмите кнопку ОК.

Строки размещения заполнятся строками документа-источника, готовыми для размещения на складе, заданном в заголовке.

Чтобы создать документ складского размещения из документа-источника:

  1. В документе-источнике, который может быть заказом на покупку, возвратом продажи, входящим заказом на перемещение или производственным заказом, щелкните Действия, Функции, Создать размещение/подбор запасов.

  2. В верхней секции окна запроса Создать размещение/подбор запасов установите флажок в поле Создать размещение запасов. Чтобы распечатать список размещений, установите флажок в поле Печать документа.

  3. Щелкните ОК. Будет создано новое складское размещение и, если был задан параметр Печать документа, распечатается список размещения.

  4. Чтобы начать работать со складским размещением, щелкните Наличие, Запасы - размещения, Размещение, Список и выберите из списка нужное размещение.

Процедура создания нескольких размещений запасов с помощью пакетного задания

  1. Откройте окно Создание размещения/подбора запасов.

  2. В окне запроса на экспресс-вкладке Запрос склада с помощью полей Документ-источник и Номер источника отфильтруйте данные по определенным типам документов (например, чтобы создать размещения только для заказов на покупку) или диапазонам номеров документов.

  3. В верхней секции окна запроса Создать размещение/подбор запасов установите флажок в поле Создать размещение запасов. Если нужно распечатать список размещений, установите флажок в поле Печать документа.

  4. Щелкните ОК. Будут созданы складские размещения и, если в поле Печать документа был установлен флажок, распечатается список размещения.

  5. Для работы с только что созданными размещениями запасов щелкните Подразделения, Склад, Обработка товаров последовательно по каждому заказу, Размещение запасов, выделите строку и щелкните Связанные сведения, Подбор, Список, после чего выберите нужное размещение в окне Список складских заданий.

Дополнительная информация

Размещение товаров

Размещение товаров с помощью документа «Создать размещение»


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.