Подбор конкретных номеров серий/лотов

Исходящая обработка серийных номеров/номеров партий является задачей, используемой в ходе множества различных складских процессов.

В некоторых случаях у складских товаров отсутствуют номера трассировки товара, тогда обработка заключается в присвоении новых номеров из серии номеров той или иной организации.

В других случаях товарам уже присвоены номера трассировки товара, которые сопровождают эти товары в соответствии с их принципом применения.

Однако в особых случаях, например по требованию клиента или планировщика производства, персонал склада должен подобрать определенные номера трассировки товара со склада.

Для этого в исходном документе должны быть указаны номера, чтобы инициировать специальный складской процесс.

Примечание

Для обработки номеров трассировки товаров в документах склада следует выполнить настройку товара с помощью функции Трассировка по СН склада/Склад партии - трассировка, которая задает особые принципы управления серийными номерами/номерами партий на складе.

Подбор номеров конкретных серий/лотов в складском подборе:

  1. Определите требуемые номера трассировки товара в форме Трассировка товаров - строки в строке исходного документа, например в строке заказа продажи.

  2. Выпустите заказ.

  3. Щелкните Действия, Функции, Создать размещение / подбор запасов. В открывшемся окне запроса установите флажок в поле Создать подбор запасов и нажмите кнопку ОК.

Будет создан документ Подбор запасов. Все поля в строках трассировки товара закрыты для записей - за исключением поля Кол-во для обработки.

В строках подбора запасов указываются номера трассировки товаров в отдельных строках получения/размещения. Количество уже разделено на уникальные комбинации серийных номеров/номеров партий, поскольку в заказе на продажу указаны номера трассировки товаров для отгрузки. Любую строку подбора запасов с уникальными номерами трассировки товаров можно разделить, щелкнув Действия, Функции, Разделить строку.

Теперь работник склада может найти требуемые номера трассировки товара.

  1. Выполните учет подбора.

Подбор номеров конкретных серий/лотов в складском подборе:

  1. Определите требуемые номера трассировки товара в форме Трассировка товаров - строки в строке исходного документа, например в строке заказа продажи.

  2. Выпустите заказ.

  3. Щелкните Действия, Функции, Создать складскую отгрузку.

Будет создана складская расходная накладная с номерами трассировки товара. Все поля в строках трассировки товара закрыты для записей, за исключением поля Кол-во для обработки.

  1. Создайте подбор.

Будет создан заказ на подбор, в котором указываются номера трассировки товаров в отдельных строках получения/размещения. Количество уже разделено на уникальные комбинации серийных номеров/номеров партий, поскольку в заказе на продажу указаны номера трассировки товаров для отгрузки. Если в исходном документе не указаны номера, количество будет разделено по умолчанию. Однако любую строку складских действий с уникальными номерами трассировки товаров можно разделить, щелкнув Действия, Функции, Разделить строку.

Теперь работник склада может найти требуемые номера трассировки товара.

  1. Зарегистрируйте подбор.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.