Получение стандартных журналов

Если нужно вставить в журнал строки, сохраненные как стандартный журнал, следует воспользоваться функцией копирования строк стандартного журнала в этот журнал.

Заметка: описанная ниже процедура относится к журналу товаров, но эти сведения применимы и к финансовому журналу.

Извлечение стандартных журналов

  1. Откройте окно Журнал товаров и щелкните Действия, Функции, Получить стандартные журналы.

Отобразится окно Стандартные журналы товаров, содержащее коды и описания всех имеющихся стандартных журналов товаров.

  1. Чтобы просмотреть стандартный журнал товаров перед его повторным использованием, щелкните Связанные сведения, Стандарт, Показать журнал.

Все изменения, вносимые в стандартный журнал товаров, реализуются сразу. Это значит, что они останутся в журнале при следующем открытии или повторном использовании этого стандартного журнала товаров. Поэтому необходимо убедиться, что вносимое изменение достаточно важно для применения в общем случае. Если это не так, конкретные изменения в журнал товаров следует вносить после вставки строк стандартного журнала товаров. См. ниже шаг 4.

  1. Вернувшись в окно Стандартные журналы товаров, выберите стандартный журнал товаров, который нужно использовать повторно, и нажмите кнопку ОК для выполнения функции «Получение стандартных журналов».

Строки, сохраненные как стандартный журнал товаров, подставляются в журнале товаров. Если в журнале товаров уже есть строки, то строки из стандартного журнала будут вставлены под существующими строками.

Если в процессе выполнения функции Сохранить как стандартный журнал не был установлен флажок Сохранить цену единицы, поле Цена единицы для вставленных строк автоматически заполняется текущим значением товара (скопированным из поля Себестоимость единицы карточки товара).

Заметка: если установлен флажок Сохранить цену единицы или Сохранить количество, перед выполнением учета журнала товаров нужно убедиться, что вставленные значения правильны для этой конкретной коррекции склада.

Если вставленные строки журнала товаров содержат сохраненные цены единиц, которые учитывать не нужно, можно быстро исправить их на текущее значение для товара.

  1. Выделите нужные строки журнала товаров и щелкните Дополнительная информация, Строка, Перерасчет цены единицы. Поле Цена единицы обновится с учетом текущей себестоимости единицы товара.

  2. Выполните учет журнала.

Дополнительная информация

Сохранение в виде стандартного журнала


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.