Резервирование трассируемых товаров

При создании транзакций в программе, которая отбирает товары, для которых требуется трассировка, со склада, например в заказах на продажу, можно использовать резервирование со склада, чтобы гарантировать, что на момент создания документа данное количество товара будет использоваться только для этой транзакции.

Есть два способа резервирования товара, для которого требуется трассировка по номеру лота или по серийному номеру.

Когда зарезервировано количество с конкретным номером лота или серийным номером, программа не допускает использование этого товара для других целей.

При неспецифическом резервировании программа резервирует количество товара для заказа без указания номера лота или серийного номера.

Чтобы создать специфическое резервирование для товара, для которого требуется трассировка товара, выполните следующие действия

  1. Создайте строку документа с номером и количеством товара, для которого требуется трассировка товара.

  2. Укажите трассировку товара в строке документа товара. Для этого щелкните меню Действия на экспресс-вкладке Строки, а затем последовательно щелкните Строка, Трассировка товаров - строки и введите номера партий или серийные номера и количества, которые необходимо использовать.

  3. В документе, в меню Действия на экспресс-вкладке Строки щелкните Функции, Резервировать.

  4. Ответьте Да на сообщение системы о резервировании конкретных серийных номеров/номеров лотов.

  5. В окне Список трассировок товаров выберите номера лотов или серийные номера для резервирования.

  6. Щелкните ОК, чтобы открыть окно Резервирование, содержащее товары только с указанным номером трассировки товара. Если для указанных для этой строки номеров трассировки товара имеются какие-либо неспецифические резервирования, в нижней части окна Резервирование будет содержаться сообщение о том, что это количество уже зарезервировано.

  7. Щелкните Действия, Функции и либо Авторезервирование, либо Резервировать по текущей строке, чтобы создать резервирование для конкретных номеров трассировки товаров.

Чтобы создать неспецифическое резервирование, выполните следующие действия

  1. Создайте строку документа с номером и количеством товара, для которого требуется трассировка товара.

  2. Щелкните меню Действия на экспресс-вкладке Строки, а затем последовательно щелкните Функции, Резервировать.

  3. В окне Резервирование щелкните Действия, Функции и либо Авторезервирование, либо Резервировать по текущей строке, чтобы создать резервирование автоматически. Можно также щелкнуть Связанные сведения, Строки, Доступно для резервирования и вручную выбрать операции книги товаров, из которых будет выполнено резервирование.

Дополнительная информация

Резервирование товаров для продаж

Резервирование товаров для компонентов производственного заказа

Резервирование товаров для строк производственного заказа

Отмена резервирования

Изменение резервирования

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.