Переоценка товара на складе

Стоимость того или иного товара на складе со временем может меняться в результате, например, повреждения или старения.

Для того чтобы изменить стоимость товара или конкретной учтенной товарной операции, нужно воспользоваться журналом переоценки.

Журнал переоценки можно также использовать для исправления ошибочных учтенных документов.

Переоценка ожидаемой себестоимости

Программа поддерживает проведение переоценки на основе фактической себестоимости. Но для товаров со стандартным методом учета себестоимости, программа также выполняет переоценку на основе ожидаемой себестоимости. Это означает, что для товаров со стандартным учетом себестоимости также может быть проведена переоценка запасов, которые уже находятся на складе, но за которые еще не выставлены счета. Соответственно, подобная ожидаемая себестоимость запасов включается в пакетное задание «Расчет стоимости запасов», как и фактическая себестоимость товаров на складе. Однако это справедливо, только если выбран расчет по товарам, по складам и по вариантам (на экспресс-вкладке «Параметры» формы запроса пакетного задания).

Обратите внимание, что переоценка товаров со стандартной себестоимостью на основании ожидаемой себестоимости повлияет на связанные промежуточные счета товаров на складе.

Журнал переоценки

Для того чтобы использовать журнал переоценки, необходимо предусмотреть объем переоценки. Существует два способа заполнения журнала информацией о текущей вычисленной стоимости указанного товара:

Дополнительная информация

Заполнение журнала переоценки пакетным заданием

Заполнение журнала переоценки вручную

Переоценка товаров


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.