Коды склада

При наличии у организации нескольких складов (например, имеющих различное местоположение), можно присвоить коды склада (складской площадки) различным складам. В этом случае, каждый склад будет обрабатываться отдельно в связи с покупками, продажами и производством.

Для каждого склада можно настроить любое количество кодов ячейки для более точного указания географического местоположения отдельных товаров.

Поля, используемые для управления складом, не включены в стандартную схему различных окон. Поэтому, сначала необходимо вставить эти поля в соответствующие окна с помощью функции «Выбрать столбцы».

Обязательные коды склада

При использовании кодов склада необходимо решить, должен ли тот или иной код склада быть обязательным при учете журналов товара и документов продажи и покупки.

Если требуется, чтобы данный код склада был обязательным, установите флажок в поле «Склад обязателен» на экспресс-вкладке «Общее» в окне «Запасы - настройка».

Если в поле «Склад обязателен» установлен флажок, а поле «Код склада» не заполнено, то выполнение учета строк журнала товара или строк продажи/покупки невозможно.

Дополнительная информация

Просмотр товаров по складам

Создание заказов на перемещение


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.