Приступая к работе · Работа с Microsoft Dynamics NAV 2009 · Настройка и администрирование · Подразделения · Роли

Дизайн и проектирование

В основе разработки дизайна и проектирования лежит множество стандартных процессов, например выбор способа и времени обработки товаров. Например, можно указать, будут ли товары только покупаться и продаваться или же перед продажей они должны быть произведены из компонентов. Первоочередные задачи разработки дизайна заключаются в определении правил и значений для всех товаров путем заполнения карточек товаров конкретными основными данными. Наконец, для произведенных товаров необходимо определить структуры материалов и процессов в записях основных данных для конкретных производственных спецификаций и маршрутов.

Со всем этим связан определенная совокупность настроек производства является: настройка производственных процессов, а также определение производственных ресурсов и их мощностей. За это отвечает отдел Производство.

Данные и настройки, введенные во время разработки дизайна и проектирования, в дальнейшем используются в продажах и операциях при обработке товара.

В следующей таблице описана последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описаны. Эти задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Установка способа и времени обработки товара путем создания основных данных и прикрепления связанных сведений о товаре.

Разработка дизайна продуктов

Подготовка основных данных производства, таких как спецификации и маршруты, которыми нужно руководствоваться при производстве товаров.

Определение материала и структуры процесса


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.