Ввод значений измерения для операции

Обратите внимание на то, что коды значения измерения всегда определяются и именуются на уровне организации. Для просмотра кодов значений измерений для организации откройте окно Измерения. Выберите соответствующее измерение и щелкните Связанные сведения, Измерение, Измерение - значения.

Значения измерений можно указать в документах продаж и покупок, а также во всех журналах. Для указания значений измерений в документе продаж, требуется следующая процедура:

Для указания значений измерения для операции:

  1. Откройте соответствующий документ продаж или создайте новый, а затем заполните поля как в заголовке окна, так и в строках операций. Для получения справки по определенному полю перейдите в поле и нажмите клавишу F1.

  2. Щелкните строку, для которой требуется ввести измерения, а затем на экспресс-вкладке Строки щелкните Действия , Строка, Измерения.

  3. В окне Измерения документа щелкните новую строку и выберите соответствующее измерение и его значение.

  4. Выполните учет журнала.

Примечание

Окно Измерение документа может уже содержать некоторые измерения и их значения. Это стандартные измерения, относящиеся к типам счетов, которые были указаны в верхней части и в строках окна. Вместо предлагаемого стандартного можно указать другое значение измерения, в зависимости от того, какой параметр был настроен в поле Учет значения для стандартного измерения.

Обратите внимание, что такое же окно для журналов называется Журнал - измерение строки.

Подсказка

Непосредственно в строке операций можно ввести до восьми значений измерений. Для того, чтобы вставить доступные измерения, воспользуйтесь функцией выбора столбцов.

Дополнительная информация

Исправление кодов значения измерения в товарных операциях для покупок

Исправление кодов значения измерения в товарных операциях для продаж

Исправление кодов значения измерения для учтенных операций

Стандартные измерения

Измерение


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.