Настройка измерений по умолчанию или обязательных измерений для типа счета

Для типа счета можно настроить стандартное измерение. Программа скопирует этот код в строку журнала, покупки или продажи в случае, если в этой строке указан тип счета. Однако, возможно удаление или изменение кода, если это необходимо.

Можно сделать измерение обязательным, чтобы нельзя было выполнить учет операции с определенным типом счета, если счету не назначено измерение.

Для настройки измерений по умолчанию или обязательных измерений для типа счета:

  1. Откройте окно Измерения.

  2. Выберите измерение и щелкните Связанные сведения, Измерение, Тип счета - изм. по умолчанию

  3. Заполните строку для каждого нового измерения по умолчанию, которое требуется настроить. Для получения справки по определенному полю перейдите в поле и нажмите клавишу F1.

Совет

Чтобы сделать измерение обязательным без назначения ему значения по умолчанию, оставьте поле Код значения измерения пустым, после чего выберите значение Обязательный код в поле Учет значения.

Предупреждение

Если счет будет использоваться в пакетном задании Коррекция валютных курсов или в пакетном задании Учет себест. запасов в ГК, не выбирайте «Код обязателен» или «Код совпадает». Эти пакетные задания не могут использовать коды измерений.

Примечание

Если для счета должно быть задано не уже настроенное стандартное для типа счета, а другое измерение, следует для этого счета настроить стандартное измерение. В этом случае стандартное измерение для отдельного счета заменит стандартное измерение для типа счета.

Дополнительная информация

Настройка комбинаций измерений

Настройка стандартных измерений для одного счета

Настройка глобальных измерений

Настройка ярлыков измерений

Стандартные измерения

Измерение


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.