Перенос сумм НДС на расчетный счет ГК

Перенос сумм НДС на счет расчетов означает, что счет НДС по покупкам кредитуется, а счет НДС по продажам дебетуется на суммы, рассчитанные для периода расчетов по НДС. Чистая сумма кредитуется (или дебетуется, если сумма НДС по покупкам больше) по счету расчетов по НДС. Расчетную сумму можно сразу учесть, либо сначала распечатать тестовый отчет.

Для переноса сумм НДС на расчетный счет ГК:

  1. Откройте окно Отчет по НДС.

  2. Щелкните Действия, Функции, Вычисление и учет зачета НДС.

  3. На экспресс-вкладке Настройка учета НДС в полях НДС бизнес-группа и НДС товарная группа можно указать коды, определяющие операции, которые должны быть обработаны. (Если не вводить коды, будут включены операции со всеми имеющимися кодами бизнес-групп и товарных групп.)

  4. На экспресс-вкладке Параметры укажите условия выполнения пакетного задания. Для получения справки по определенному полю перейдите в поле и нажмите клавишу F1.

  5. После заполнения полей экспресс-вкладок щелкните Печать для начала выполнения пакетного задания.

Если тестовый отчет распечатывается для того, чтобы получить разрешение на учет, следует снова запустить выполнение пакетного задания (и поместить флажок в поле Учет) для того, чтобы произвести учет.

Внимание

Если производится расчет НДС по торговым операциям со странами ЕС, следует также подготовить для налоговых органов декларацию VIES.

Дополнительная информация

Определение отчетов по НДС

Печать отчетов по НДС

Запись НДС


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.